Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Стоктон Раш, Титан, Титаник, Хэмиш Хардинг, Шахзада Давуд > Из глубин Атлантики извлекли обломки подводной лодки «Титан»: фото

Экипаж канадского корабля разгрузил несколько частей «Титана» более чем через неделю после того, как он взорвался в глубинах Атлантики.

Обломки «Титана» были подняты из глубин Атлантического океана в среду после разрушительного взрыва подводной лодки. На фотографиях, опубликованных The Independent, видно, что несколько частей, покрытых белым брезентом, выгружаются с кораблей Sycamore и Horizon Arctic на пирсе канадской береговой охраны в Сент-Джонсе, Ньюфаундленд, — более чем через неделю после того, как он взорвался на высоте около 13 000 футов под водой рядом с обломками Титаника, в результате чего погибли все пять человек на борту.

Из глубин Атлантики извлекли обломки подводной лодки «Титан»: фото - 1

Это первые снимки Титана с тех пор, как он исчез в воскресенье 18 июня, примерно через 2 часа после того, как начал свою миссию среди обломков Титаника. Теперь международная группа агентств расследует, что могло вызвать взрыв, а морские чиновники США планируют выпустить отчет, направленный на повышение безопасности подводных аппаратов во всем мире, сообщает издание.

Миллиардер Хэмиш Хардинг вместе с четырьмя другими членами экспедиции пропал без вести во время погружения в глубины Северной Атлантики на подводной лодке размером с фургон 18 июня. Судно пережило катастрофический взрыв через некоторое время после того, как затонуло в воскресенье утром. После нескольких дней поисков Береговая охрана США объявила, что поле обломков, найденное в 1600 футах от места крушения Титаника, было остатками подводного аппарата, который пострадал от взрыва. Точно неясно, когда и где произошел взрыв, но акустическая система ВМС США в воскресенье обнаружила «аномалию», которая, вероятно, была фатальным столкновением Титана.

Контр-адмирал Джон Могер, командующий Береговой охраной США, руководивший поисками, заявил на пресс-конференции, что извлечение тел займет некоторое время из-за «неумолимых условий на морском дне».

Представитель OceanGate Expeditions, оператора Титанов, также заявил в своем заявлении:

«Теперь мы считаем, что наш генеральный директор Стоктон РашШахзада Давуд и его сын Сулейман Давуд, Хэмиш Хардинг и Поль-Анри Наржеоле, к сожалению, пропали без вести». 

Стоктон был исполнительным директором Oceangate и пилотом Титана; Шахзада и его сын Сулейман были двумя членами известной пакистанской семьи, а Поль-Анри был экспертом по Титанику.

Это был третий рейс OceanGate к «Титанику», который столкнулся с айсбергом и затонул в 1912 году, в результате чего погибли почти 700 человек из примерно 2200 пассажиров и членов экипажа. 

«Эти люди были настоящими исследователями, которых разделял особый дух приключений и глубокая страсть к исследованию и защите мировых океанов», — говорится в заявлении OceanGate. 

«Мы скорбим об утрате жизней и радости, которую они принесли всем, кого знали».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий