Вы находитесь здесь: Главная > The Beatles, Музыка, Персоны > История о группе The Beatles, которую вы прежде не слышали

7-го февраля 1964 года знаменитая британская группа The Beatles впервые прилетела в США.  Тогда, в далеком 1964-м все полки и магазины были забиты книгами о группе и пластинками с их музыкой. В честь появления группы на шоу Эдда Салливана, Дэвид Леттерман (который снимает свою программу в той же студии) проводит тематическую неделю, а источники сообщают, что 9-го февраля особыми гостями в программы будут Пол Маккартни и Ринго Старр.

50-летний юбилей этого события вызвал волну воспоминаний. Так, бывший боксер и заключенный Хорст Фасчер, работал с группой, когда они были в Гамбурге в 1960-х годах. Тогда случилась очень забавная история, которой Хорст поделился с изданием Time. На одном из выступлений The Beatles Фасчер заметил, что на сцене не хватает одного из участников – Джона Леннона. Хорст отправился на поиски музыканта и нашел его в гриммерке, где певец был заперт вместе с таинственной незнакомкой, а в комнате царила романтика. Недолго думая, Хорст выплеснул стакан воды на обоих и погнал Джона на сцену прямо в том, что на нем осталось из одежды – это были лишь трусы. Леннон выбежал на сцену, прикрывшись гитарой, а как потом добавил Фасчер, на шее у Джона висела сидушка для унитаза.

Правдива эта история или выдумка очередного поклонника группы точно не известно.

Однако Фасчер сотрудничал с Ларри Кейном, который написал книгу о The Beatles «Когда они были парнями: правдивая история восхождения The Beatles» и автор интервьюировал экс-боксера о некоторых фактах из жизни группы.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий