Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Смерть, Шинейд О'Коннор > Скончалась певица Шинейд О’Коннор: обстоятельства смерти и жизненный путь звезды

Полиция Великобритании заявляет в СМИ о том, что 56-летняя женщина была найдена мертвой в своем доме в Лондоне, кроме того – смерть не рассматривается, как подозрительная.

Представитель Скотленд-Ярда подтвердил о том, что ирландская певица и композитор была объявлена мертвой после того, как ее тело было обнаружено в ее доме на юге Лондона в среду вечером.

«Полиция была вызвана в 11:18 в среду, 26 июля, в связи с сообщениями о не отвечающей на запросы женщине по адресу жилого дома в районе SE24», — добавили в столичной полиции. 

Скончалась певица Шинейд О’Коннор: обстоятельства смерти и жизненный путь звезды - 1

«Ближайшие родственники были уведомлены. Смерть не рассматривается как подозрительная. Дело будет подготовлено для коронера», — добавил представитель. Причина смерти пока не разглашается.

Смерть ирландской певицы, чье наследие с такими хитами, как «Nothing Compares 2 U», осложнялось ее откровенной преданностью различным социальным проблемам и серией проблем с психическим здоровьем, была подтверждена ее семьей в среду.

«С большой грустью мы сообщаем о кончине нашей любимой Шинейд», — говорится в заявлении ее семьи для RTE и BBC. «Ее семья и друзья опустошены и просят уединения в это очень трудное время».

О’Коннор получила мировую известность в 1990 году со своим хитом № 1 «Nothing Compares 2 U». За свою жизнь она выпустила 10 альбомов, последний из которых — I’m Not Bossy, I’m the Boss, выпущенный в 2014 году.

Хотя песня была номинирована на четыре премии «Грэмми» в 1991 году, она бойкотировала церемонию в том же году, написав в открытом письме, что Академия «признает в основном коммерческую сторону искусства».

Через два года после своего громкого успеха О’Коннор снова попала в заголовки газет печально известным появлением в программе «Субботним вечером в прямом эфире», во время которой она порвала фотографию Папы Иоанна Павла II после исполнения а капелла версии «Войны» Боба Марли. Затем она сказала аудитории: «Сражайтесь с настоящим врагом».

Это вызвало серьезную негативную реакцию в адрес О’Коннор, хотя с тех пор она заявила, что не жалеет:

«Многие люди говорят или думают, что разорванная фотография папы разрушила мою карьеру. Я не так к этому отношусь», — написала она в своей книге 2021 года «Воспоминания»: «Я чувствую, что рекорд номер один подорвал мою карьеру, а то, что я разорвала фотографию, вернуло меня на правильный путь».

В 2021 году она объявила о своем уходе из музыки и гастролей, написав, что «постарела» и «устала». Однако через несколько дней она изменила курс, сказав: «Я люблю свою работу. Создавать музыку и зарабатывать на жизнь».

Родившаяся в Дублине 8 декабря 1966 года, О’Коннор была третьей из пяти детей, рожденных Джоном, инженером и юристом, и его женой Мари.

Детство молодой О’Коннор было непростым; ее родители развелись, и мать подвергала ее психологическому и физическому насилию и «хорошо провела время, пытаясь разрушить мою репродуктивную систему». Об этом она призналась в интервью 2012 года изданию People.

«На самом деле это была камера пыток, — сказала она. «Но я прощаю свою мать; ей просто нездоровилось».

Она сбежала жить к своему отцу в 13 лет, но два года спустя была отправлена ​​​​в приют Магдалины для «непослушных» женщин на 18 месяцев после того, как ее поймали на краже в магазине.

В конце концов у О’Коннор диагностировали биполярное расстройство, а также комплексное посттравматическое стрессовое расстройство и пограничное расстройство личности. В 2015 году она перенесла радикальную гистерэктомию для лечения эндометриоза.

Столкнувшись с обвинениями в том, что она была непригодной матерью, она попыталась покончить с собой в 1999 году, как сообщается, проглотив 20 таблеток валиума в свой 33-й день рождения.

«Это было… после заседания в тот день в суде, где было высказано предположение, что до конца жизни я буду видеться с дочерью только раз в месяц», — сказала она в 2005 году. «Я предприняла очень серьезную попытку самоубийства и чуть не умерла».

Скончалась певица Шинейд О’Коннор: обстоятельства смерти и жизненный путь звезды - 2

После попытки суицида О`Коннор погрузилась в материнство и религию, став рукоположенным священником Латинской Тридентской церкви (позже в 2018 году она объявила, что обратилась в ислам).

Хотя она объявила о завершении карьеры в 2003 году, объяснив это тем, что больше не хочет быть известной и хочет жить «нормальной» жизнью, она продолжала выпускать музыку.

Тем не менее, ее проблемы с психическим здоровьем продолжали проявляться, кульминацией чего стала госпитализация в 2022 году после смерти ее 17-летнего сына Шейна.

Сын Шейн от музыканта Донала Ланни, пропал без вести в январе 2022 года, а через несколько дней О’Коннор сообщила, что он покончил жизнь самоубийством.

«Мой прекрасный сын, Невиим Неста Али Шейн О’Коннор, свет моей жизни, сегодня решил прекратить свою земную борьбу и теперь с Богом», — написала она тогда в Твиттере.

«Пусть он покоится с миром, и пусть никто не последует его примеру. Мой малыш. Я так тебя люблю. Пожалуйста, будь спокоен».

В последние недели О’Коннор, казалось, с нетерпением ждала будущего и написала в Facebook, что работает над новой музыкой и надеется на международный тур.

«Привет всем, недавно вернулась в Лондон после 23 лет отсутствия. Очень рада вернуться домой 🙂 Скоро заканчиваю свой альбом. Релиз в начале следующего года :)», — написала она 11 июля. «Надеюсь на гастроли по Австралии и Новой Зеландии ближе к концу 2024 года. Европа, США и другие территории с начала 2025 года».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий