Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Звезды и бренды, Интервью и статьи, Мода и красота, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Скандалы, Эмма Уотсон > Звезду «поттерианы» обвинили в расизме из-за рекламы отбеливающих косметических средств

В 2011 году звезда «поттерианы» Эмма Уотсон стала лицом рекламной кампании инейки Blanc Expert от Lancome.

Средство по уходу за кожей выходило на рынок, как отбеливающий эликсир, который способен отбелить любые недочеты лица, как то веснушки или пигментные пятна.

С момента съемок Эммы в рекламе прошло пять лет, но только сейчас на это было обращено внимание интернет-сообщества. Участие Уотсон в этой кампании вызвало бурные споры в интернете.

reg_1024.EmmaW.Lancome.mh.012313

Среди обвинений, посыпавшихся в адрес Эммы, появились и замечания о том, что её феминистическое мышление распространяется исключительно на белых женщин.

Очень трудно объяснить, почему реакция общественности оказалась настолько запоздалой, учитывая тот факт, что Эмма Уотсон уже несколько лет не сотрудничает с брендом «Lancome». Сама актриса воздерживается от комментариев, как и компания «Lancome».

А вот представитель актрисы заявил, что Эмма более не принимает участие в рекламе каких-либо товаров тех брендов, которые ««не всегда отражают многообразие красоты всех женщин».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий