Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Сильвестр Сталлоне, Скандалы > Петербургская полиция взялась за “оскорбительную” выставку Сильвестра Сталлоне

Не успела выставка Сильвестра Сталлоне открыться в Русском музее, как петербургская полиция начала ее проверку. Пожаловалось на “оскорбительную” экспозицию местное отделение “Коммунистов России”. Ее представители написали министру культуры Владимиру Мединскому о том, что выставка “оскорбляет память о великих русских художниках”.

Что же вызвало возмущение партии? Во-первых, роли Сталлоне в “Рэмбо” и “Рокки”. В первом фильме персонаж Слая расправляется с “вьетнамскими товарищами”, а во втором – боксирует с советским чемпионом. Кроме того, петербургские коммунисты уверяют, что деятельность Сильвестра связана с незаконным распространением порнографической продукции (вот и припомнили артисту “Итальянского жеребца”).

В петербургской полиции комментировать обвинения в адрес Сталлоне не стали. “Проверка проводится и будет завершена в установленные законом сроки”, – заявил представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Выставка, напомним, открылась 27 октября, и Сильвестр лично приезжал в Петербург, чтобы представить россиянам свои картины. Более того, специально ради этой экспозиции актер написал несколько новых живописных творений.

Сильвестр Сталлоне

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий