Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Скандалы > На Майкла Бэя напали в Гонконге: режиссер отделался легкой травмой

Неприятный инцидент произошел с Майклом Бэем на съемках четвертых “Трансформеров” в Гонконге. Как рассказали в местной полиции, двое братьев – владельцев магазина неподалеку от места, где работали кинематографисты – подошли к режиссеру и потребовали 100 тысяч гонконгских долларов (около $13 тысяч).

Майкл платить отказался, и тогда возмущенные оппоненты напали на него. К счастью, Бэй отделался лишь легкой травмой. А вот разгорячившиеся хулиганы атаковали и сотрудников полиции, вызванных на съемочную площадку. В итоге дебоширы были арестованы.

Голливудский постановщик от помощи врачей отказался и продолжил работу над фильмом.

В свою очередь, студия Paramount Pictures приводит несколько иную версию событий. Как утверждает компания, некий мужчина, якобы находившийся под воздействием наркотиков, вбежал на съемочную площадку. Он размахивал чем-то вроде блока для кондиционера и домахался до головы Бэя. Майкл увернулся.

По версии Paramount, полиция взяла под стражу хулигана и двух его спутников, а из съемочной команды никто не пострадал.

Все точки над “и” расставил в итоге сам Бэй.

“Да, какие-то накачавшиеся парни вели себя как воинствующие идиоты в отношении моей съемочной группы в течение нескольких часов”, – сказал Майкл. Он отметил, что все произошло в первый день работы над лентой. “Каждый продавец, где мы снимали, получил хорошие деньги за доставленное нами неудобство, но один из них захотел получить в четыре раза больше”, – поведал Бэй. Он лично дал от ворот поворот этому жадному буяну.

Такой ответ хулигану не понравился, и через час он вернулся на площадку с тем самым кондиционером, о котором шла речь выше. “Он подошел прямо ко мне и попытался ударить меня по лицу, но я увернулся и оттолкнул его”, – сообщил Майкл. После этого на атаковавшего бросилась сначала охрана, а затем и полиция. В общей сложности были арестованы четыре человека. “После этого у нас был отличный съемочный день в Гонконге”, – заключил режиссер.

Майкл Бэй

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий