Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Бриджит Нильсен, Брук Шилдс, Гвендолин Кристи, Персоны, рейтинг, Сигурни Уивер > В Голливуде составили список самых высоких актрис

photo_2020-01-07_14-18-06 В то время как одни женщины очень комплексуют из-за слишком низкого роста, другие испытывают большой дискомфорт потому что родились высокими. И если в модельном бизнесе — это может сыграть на руку девушке, то в актерской карьере высокий рост сочтут за недостаток. Однако некоторым актрисам Голливуда это вовсе не помешало добиться успеха в карьере и стать всемирно известными. Кто же они, самые высокие актрисы Голливуда, читайте далее.

Гвендолин Кристи. Рост 192 сантиметра

photo_2020-01-07_14-18-06

Эту 41-летнюю актрису знают все благодаря невероятной роли в популярном сериале “Игра престолов”. Кристи сыграла роль Бриенны Тарт, которая под конец сериала стала все таки рыцарем, как и мечтала всю жизнь.

Гвендолин рассказывает, что в детстве ей пришлось очень тяжело из-за своего роста. Она была самой высокой девушкой в школе, поэтому дети не упускали возможности всякий раз поиздеваться по этому поводу. Кристи не обращала ни на кого внимания, хотя признается, что с самооценкой у нее были проблемы. После школы девушка поступила в Лондон, где начала обучаться сценической речи и искусству. Преподаватели сразу ей сказали, что добиться успехов в киноиндустрии у нее вряд ли получится, и виной опять выступал рост. И даже такие выводы учителей не остановили Кристи на пути к цели. В данный момент на ее счету уже несколько серьезных ролей. А вот в “Игру престолов” она попала именно благодаря росту и специфической внешности. Кстати, очень интересно, что для съемок в сериале ей пришлось проводить много времени в спортивных залах, чтобы добиться нужной мышечной массы. 

Элизабет Дебики. Рост 190 сантиметров

photo_2020-01-07_14-18-43

В детстве Элизабет всегда мечтала стать профессиональной балериной, но из-за высокого роста ее не приняли в большой спорт. Девочка не расстроилась, ведь в запасе у нее была вторая мечта — актерская деятельность. Как и все дети, в 17 лет она закончила среднюю школу в Мельбурне и поступила в школу Искусств при Мельбурнском университете. Сейчас актрисе 29 лет и рост не мешает ей добиваться поставленных целей. Самой яркой картиной для Дебики стала “Великий Гэтсби”, в которой она сыграла вместе с Леонардо Ди Каприо. Элизабет призналась, что приняла свой рост как должное, иначе это стало бы ее бременем на всю жизнь.

Бриджит Нильсен. Рост 185 сантиметров

photo_2020-01-07_14-19-26

Бриджит начинала свою карьеру как модель, поэтому никогда не смущалась своего роста, он играл ей на руку. Однажды Нильсен заметил очень известный режиссер и пригласил ее на главную роль в фильме “Рыжая Соня”, с этой картины и началась актерская деятельность знаменитости. Вскоре она стала женой актера Сильвестра Сталлоне, и ее популярность выросла до максимальных размеров. После развода все пошло на спад и Бриджит решила попробовать себя в пении, создав свой личный коллектив. Кстати говоря, ее личная жизнь была такой же насыщенной как и карьера. Сегодня знаменитости 56 лет и год назад она родила своего пятого ребенка, от пятого по счету мужа. 

Брук Шилдс. Рост 183 сантиметра

photo_2020-01-07_14-20-14

Эта голливудская актриса также начинала свою карьеру с модели. Девушку заметили еще в детстве, поэтому лицом обложки журнала Vogue она стала уже в 14 лет. Кстати, это пока единственный зафиксированный рекорд. В кино ее пригласили играть в возрасте 12 лет в картину “Прелестное дитя”, девушка в юные годы прекрасно сыграла проститутку. А уже через два года Брук стала настоящей знаменитостью после фильма “Голубая лагуна”. 

Сейчас Шилдс работает как актриса и модель, а еще она решила попробовать себя в качестве модельера, выпустив первую коллекцию одежды.

Сигурни Уивер. Рост 182 сантиметра

photo_2020-01-07_14-21-09

Этой знаменитой актрисе также пришлось натерпеться в школе, потому что она была самой высокой в классе. Очень скоро она поняла, что если продолжать обижаться, то все только усугубит ситуацию. Поэтому она решила также надсмехаться над своим ростом, благодаря самоиронии Сигурни очень быстро стала душой компании.

С карьерой же было не все так просто. Как признается актриса, режиссеры просто не хотели с ней работать, потому что, чтобы пообщаться с ней глядя в глаза, приходилось вставать на ящик с яблоками. Ее роста не испугался только Ридли Скотт, который снял первую часть картины “Чужой”. Этот фильм прославил Сигурни. Сейчас 70-летняя актриса имеет десятки ролей в своей биографии.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий