Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Шон Пенн > Слова Шона Пенна вызвали бурную реакцию в Испании

Голливудский актёр и режиссёр Шон Пенн не на шутку разозлил испанцев. В недавнем интервью он разделил Испанию и Каталонию, которая давненько помышляет об автономии. Впрочем, большинство испанцев сочли слова Шон неудачными, если не оскорбительными. Теперь испанские блогеры в сети только об этом и гудят.

Cuando-los-focos-mediaticos-se_54378824583_51351706917_600_226

Как стало известно, инцидент произошёл, когда актёр давал интервью мексиканскому изданию El Manana о прошедших в Испании съёмках ленты «The Gunman».
«Многие скажут, что я работал не в Испании, а в Каталонии. Я провёл несколько замечательных дней в Мадриде, но не снял там ни кадра. Если бы съёмки были в Барселоне, я не задумываясь вернулся бы туда. Мне понравились и работа, и еда, и прогулки по пляжу на закате дня или ночью..» — рассказал восторженно Шон Пенн. На голову знаменитости сразу посыпались замечания и требования «быть более сдержанным в словах».
К слову, это уже не первый случай за последнее время, когда слова Шона Пенна сочли некорректными. Так, во время вручения «Оскара» в феврале этого года, Пенн «пошутил», оглашая Алехандро Гонсалеса Иньяриту победителем в категории лучший фильм (получил за «Бёрдмена»): «Кто дал этому сукину сыну Грин-кард?». Тогда от Шона потребовали извинений и обвинили в ксенофобии, на что актёр ответил, что не ожидал от публики такой «воинственной тупости».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий