Вы находитесь здесь: Главная > Андрей Кончаловский, Родительское, Русские файлы > Беременная Юлия Высоцкая дежурит у постели дочери

Юлия Высоцкая продолжает дежурить у постели своей дочери Марии, которая находится в коме более сорока дней после ДТП во Франции. В прессе пишут, что актриса находится на седьмом месяце беременности, но ни на минуту не оставляет дочку одну.

Других подробностей о состоянии Маши по-прежнему нет. Напомним, что вместе с Андреем Кончаловским Юлия просила журналистов не задавать лишних вопросов в столь сложный период. Поэтому СМИ задают вопросы другим.

Например, пресса обратилась за комментариями к российским медикам. “Что мы имеем: перелом основания черепа, ушиб головного мозга, перелом шейных позвонков? В каждом случае свой прогноз”, – сказал вице-президент ассоциации клинических нейрофизиологов России и глава лаборатории научного центра неврологии РАМН Виктор Гнездицкий.

“Хорошо, если девочка открывает глаза, реагирует на боль, самостоятельно дышит. Если же она находится на искусственной вентиляции, может случиться застой жидкости в легких, что приведет к пневмонии, а это опасно. Месяц в коме – это много, но случаи возвращения к полноценному существованию были. Не надо терять надежды”, – сообщил он.

В свою очередь, нейрохирург Игорь Борщенко сказал, что кома представляет собой защитное торможение. “Если человек живет, пусть и находясь в коме, – уже хорошо. Тем более, это молодой организм”, – полагает он.

Со своей стороны, невролог Анна Шестакова надеется, что французские медики оказали Марии оперативную помощь. “В случаях с черепно-мозговыми травмами это очень важно”, – отмечает она.

Андрей Кончаловский

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий