Вы находитесь здесь: Главная > Дон Гаммер, Звездные семьи, Мерил Стрип, Развод > Мерил Стрип рассталась с мужем еще 6 лет назад

Мерил Стрип и муж Дон Гаммер расстались после 45 лет брака.

74-летняя трехкратная обладательница премии Оскар и 76-летний Гаммер разорвали отношения еще шесть лет назад, не делая публичных заявлений об этом.

«Дон Гаммер и Мерил Стрип расстались более шести лет назад, и, хотя они всегда будут заботиться друг о друге, они выбрали дальнейшую жизнь по отдельности», — заявил представитель Стрип изданию PEOPLE.

Изначально эту новость сообщило издание Page Six. 

Мерил Стрип, Дон Гаммер

Хотя пару не видели вместе публично после церемонии вручения премии «Оскар» 2018 года, актрису видели в обручальном кольце совсем недавно, в пятницу, на церемонии вручения премии Принцессы Астурийской в ​​2023 году в Испании.

30 сентября она и Гаммер отпраздновали 45-летие свадьбы.

Гаммер, скульптор из Луисвилля, штат Кентукки, познакомился со своей будущей женой через брата Стрип в 1978 году. В то время она оплакивала смерть своего парня, коллеги-актера Джона Казале, который умер от рака легких.

Как только Стрип встретила Гаммера, у них возникла мгновенная связь. Они поженились всего шесть месяцев спустя в доме ее родителей.

На протяжении многих лет ни Стрип, ни Гаммер редко делились информацией о своей личной жизни, но время от времени их фотографировали вместе.

Хотя Стрип начала делать себе имя на большом экране, Гаммер добился успеха в мире искусства.

Будучи студентом Школы Музея изящных искусств в Бостоне, он позже получил степень магистра искусств Йельского университета, а его работы с начала 1970-х годов выставлялись на выставках по всему миру.

Во время интервью Vogue в 2002 году Стрип рассказала о своих отношениях с Гаммером.

По словам звезды фильма «Дьявол носит Prada», секрет их долголетия заключался в «доброй воле и готовности прогибаться — и время от времени замолчать».

«Не существует никакого плана действий по созданию семьи: это всегда серьезные переговоры», — продолжила она.

«Но у меня есть целостная потребность в работе и в том, чтобы в моей жизни были огромные любовные узы. Я не могу себе представить, чтобы я отказывался от одного ради другого».

Мерил Стрип

У Стрип и Гаммера четверо детей: сын Генри и дочери Мейми, Грейс и Луиза.

В 1998 году Стрип рассказала The Washington Post, что роль материнства была для нее самой сложной:

«Материнство. Определенно. Актерство — это похвала, деньги, удовлетворение. Материнство — за это даже не говорят: «Спасибо». Они даже со стола не уберут, пока ты не напомнишь. В реальной жизни нет никакого сравнения с актерством. Я не могу назвать актерскую работу, потому что втайне признать это так весело. Даже трудные вещи; приятно делать трудные вещи хорошо».

Она добавила: «Актерство не похоже на реальную жизнь. Жизнь состоит из неуверенности в том, подходит ли эта школа этому ребенку? Все эти неопределенности».

Хотя личная жизнь Стрип редко разворачивается перед камерами, Гаммер был первым человеком, которого она поблагодарила, когда получила «Оскар» за лучшую женскую роль за роль в «Железной леди» в 2012 году.

«Во-первых, я хочу поблагодарить Дона, потому что, когда вы благодарите своего мужа в конце речи, они разыгрывают его музыкой, и я хочу, чтобы он знал, что все, что я ценю больше всего в нашей жизни, все это есть благодаря ему», — сказала она.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий