Вы находитесь здесь: Главная > Королева Елизавета, Королевские семьи, принц Гарри, принц Уильям > Принц Гарри посетил могилу своей бабушки — королевы Елизаветы II

На этой неделе принц Гарри отправился в Великобританию, чтобы принять участие в благотворительной организации.

Кроме того, поездка герцога Сассекского включала в себя посещение места захоронения его бабушки – королевы Елизаветы II в первую годовщину смерти.

38-летний герцог Сассекский в пятницу отправился с частным визитом в часовню Святого Георгия в Виндзорском замке, об этом сообщает издание The Telegraph.

Принц Гарри посетил могилу своей бабушки — королевы Елизаветы II - 1

Королева Елизавета умерла в замке Балморал в Шотландии 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. Она была похоронена в Мемориальной часовне короля Георга VI на территории Виндзорского замка 19 сентября после ее государственных похорон и службы. На месте захоронения также похоронен муж покойной монархии, принц Филипп, который умер в возрасте 99 лет в апреле 2021 года. Ее родители, король Георг VI, умерший в 1952 году, и королева Елизавета, королева-мать, умершая в 2002 году. как и ее сестра, принцесса Маргарет, которая также умерла в 2002 году, также похоронена в Мемориальной часовне короля Георга VI.

На этой неделе принц Гарри отправился из Калифорнии, где он живет с Меган и их двумя детьми, принцем Арчи и принцессой Лилибет, в Великобританию. В четверг он появился на ежегодной церемонии вручения наград WellChild Awards, поддерживая благотворительную организацию для тяжелобольных детей, покровителем которой он является на протяжении 15 лет.

В прошлом году принц Гарри и Меган должны были присутствовать на церемонии вручения премии WellChild Awards в Лондоне 8 сентября, когда врачи заявили, что они «обеспокоены» здоровьем королевы Елизаветы. Пара отменила свое выступление, чтобы Гарри мог поехать в Шотландию.

На мероприятии в четверг принц Гарри вышел на сцену, чтобы вручить награду «Вдохновляющий ребенок» (в возрасте от 4 до 6 лет) Вайолет Сеймур, и произнес речь, в которой рассказал о своей бабушке.

«Как вы знаете, в прошлом году я не смог присутствовать на церемонии награждения, так как умерла моя бабушка», — сказал он. «Как вы, наверное, знаете, она была бы первой, кто настоял бы на том, чтобы я все равно приходил к вам всем, а не к ней. И именно поэтому я знаю, что ровно через год она смотрит на всех сверху. Мы сегодня вечером счастливы, что мы вместе продолжаем обращать внимание на такое невероятное сообщество».

Принц Гарри посетил могилу своей бабушки — королевы Елизаветы II - 2

Ожидается, что принц Гарри не пересечется со своим отцом королем Карлом или братом, принцем Уильямом во время своего визита в Англию.

Король Карл отмечает годовщину смерти своей матери и своего воцарения на престоле в Балморале. Король и королева Камилла были сфотографированы по дороге на службу в церковь Крэти Кирк в годовщину.

Тем временем принц Уильям и Кейт Миддлтон в пятницу посетили Уэльс. Принц и принцесса Уэльские примут участие в короткой частной службе в древнем соборе Святого Давида, которая будет включать в себя чествование жизни королевы Елизаветы, приуроченное к годовщине ее смерти.

Далее принц Гарри отправится в Германию, где в эти выходные стартует шестая часть его Игр непокоренных. Ожидается, что 42-летняя Меган присоединится к своему мужу на мероприятии в начале следующей недели.

Фото публикации: соц. сети.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий