Вы находитесь здесь: Главная > Меган Маркл, Персоны, принц Гарри > Меган Маркл: меня охватывает ужас, когда представлю своих детей, погруженных в соц. сети

Меган Маркл и принц Гарри открыто рассказали об опасном влиянии социальных сетей на детей на дискуссии, посвященной Всемирному дню психического здоровья.

42-летняя Меган Маркл призналась во Всемирный день психического здоровья, что боится того дня, когда двое ее детей присоединятся к социальным сетям. Герцогиня Сассекская и 39-летний принц Гарри рассказали 10 октября на панели в Нью-Йорке о пагубном влиянии социальных сетей на молодежь и о том, откуда она знает, что рано или поздно наступит время, когда ее 4-летний сын Арчи и 2-летняя дочь Лилибет столкнутся с онлайн-миром.

«Быть ​​мамой — это самое важное в моей жизни… не считая, конечно, быть женой», — сказала Меган, глядя на мужа.

«Но я скажу, что мне повезло, что наши дети в возрасте, опять же, довольно молодом, так что это не в нашем ближайшем будущем, но я также чувствую страх от того, как оно продолжает меняться, и это рано или поздно будет перед нами».

Принц Гарри и Меган Маркл

Меган продолжила:

«Говорят, что для матери дни длинные, а годы короткие. Поэтому это меня беспокоит».

С другой стороны, мама двоих детей отметила, что ей «вселили большую надежду», что ее и Гарри Фонд Archewell Foundation добился «прогресса» в привлечении внимания к семьям, которые пострадали от опасного воздействия социальных сетей.

«Как родитель я осознаю, наши дети очень молоды — им два с половиной и четыре с половиной года, — но социальные сети не исчезнут», — пояснила Меган далее. «Я думаю, что по замыслу существует отправная точка, которая должна быть позитивной, в создании сообщества, и что-то перешло, и нет никакого способа услышать это и не попытаться помочь этим семьям услышать их истории».

Гарри также присоединился к обсуждению темы социальных сетей после выступления его жены.

«Я думаю, что для нас, для меня и моей жены, чьи дети растут в эпоху цифровых технологий, приоритетом здесь является превращение боли в цель», — сказал герцог Сассекский.

Меган и Гарри воспитывают двоих детей в Южной Калифорнии после того, как они отступили от своих королевских обязанностей и покинули британскую королевскую семью, переехав в Америку в 2020 году. Пара неоднократно говорила о радостях родительства и о том, как сильно они ценят время, проведенное со своими двумя малышами. в том числе, когда Гарри давал интервью на шоу TODAY Show во время Игр Invictus 2022 года. Отец двоих детей сказал, что ему нравятся «все» аспекты родительской деятельности.

«Хаос, обучение, напоминание о каждом элементе тебя, твоей души, верно?», — добавил он. «Когда ты не родитель, ты можешь быть вовлечен в самые разные вещи и, возможно, иногда забываешь, кто ты».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий