Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Экс-лидер Sex Pistols не станет танцевать на могиле Маргарет Тэтчер

Такое впечатление, что смерть Маргарет Тэтчер разделила человечество на два лагеря: в одном скорбят по ней, в другом – радуются. Причем похоже, что последних больше…

А что скажет Джон Лайдон, панк и анархист, ранее известный как Джонни Роттен – вокалист и автор текстов легендарной группы Sex Pistols?  Ничего хорошего про Тэтчер он, разумеется, не думает, но плясать на ее могиле? Увольте!

“Ее политика была отвратительной и издевательской. – Говорит певец. – Сколько проблем это создало мне, когда я был молод, да и всем нам, кто прошел через это. Но это не значит, что я стану танцевать на ее могиле. Я не такой человек. Я был ее врагом, покуда она была жива, но в смерти я ей не враг. Я не трус… Вся моя жизнь – в социальном аспекте – прошла в эпоху Мэгги. Та еще задача для участника Sex Pistols – понять, как бороться с Маргарет Тэтчер. По-моему, у нас недурно получалось”.

Будет ли он 17 апреля смотреть церемонию прощания и трансляцию похорон бывшего премьер-министра? Нет: “У меня найдется занятие получше”.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий