Вы находитесь здесь: Главная > Королевские семьи, король Карл III, принц Гарри > Принц Гарри посетил церемонию коронации: реакция короля Карла

Герцог Сассекский совершил короткую поездку в Соединенное Королевство на церемонию коронации, порадовав отца своим присутствием.

После долгих спекуляций принц Гарри поддержал короля Карла в день коронации.

Хотя 38-летний герцог Сассекский вел себя сдержанно в лондонском Вестминстерском аббатстве во время субботней церемонии коронации, один из гостей говорит, что важно то, что он присутствовал.

«Я рада, что принц Гарри был там», — сказала Коллин Харрис, бывший пресс-секретарь короля и его сыновей, в интервью изданию PEOPLE. 

Принц Гарри посетил церемонию коронации: реакция короля Карла - 1
Официальный портрет после коронации короля Карла III 6 мая в Вестминстерском аббатстве. Источник фото: соц. сети theroyalfamily

«Он лично пожалел бы об этом, если бы его не было рядом, чтобы поддержать своего отца. Говоря как мать, я считаю, что это было правильно… и король был в восторге».

Герцог Сассекский сидел в третьем ряду во время службы, на которой его брат принц Уильям — как принц Уэльский и наследник престола — встал на колени перед их отцом, поцеловал его в щеку и поклялся в верности. Тем временем принц Гарри наблюдал со своего места за работающими членами королевской семьи и рядом со своими двоюродными братьями и принцем Эндрю, который был освобожден от своих обязанностей после обвинений в сексуальных домогательствах.

Хотя герцог Сассекский улыбался и болтал, когда шел в Вестминстерское аббатство со своими кузенами принцессой Евгенией и принцессой Беатрис вместе с их мужьями, его никогда не видели общающимися со своим братом или отцом. Он направился в аэропорт вскоре после коронации, вернувшись домой в Калифорнию, к жене Меган Маркл, 23-месячной дочери принцессе Лилибет и сыну принцу Арчи, которому в тот же день исполнилось 4 года, и его не пригласили присоединиться к семье во время коронации.

Принц Гарри посетил церемонию коронации: реакция короля Карла - 2
Принц Гарри и Меган Маркл

В апреле Букингемский дворец объявил, что принц Гарри посетит церемонию коронации своего отца, а 41-летняя Меган останется в Калифорнии со своими двумя детьми.

Источник, близкий к королевской семье, сообщил изданию PEOPLE перед коронацией решение Гарри посетить историческое событие:

«Он оглянется на это и подумает о своем лучшем решении посетить коронацию, а потом сказать: «Я видел, как моего отца короновали». И расскажет об этом своим детям».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий