Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Майкл Фассбендер и Натали Портман разыграют “Макбета”

Майкл Фассбендер и Натали Портман все-таки поработают вместе еще раз. После съемок у Терренса Малика парочка хотела сняться вместе в боевике “Джейн берет ружье”, но не сложилось. И вот теперь оба зачислены на главные роли в очередную экранизацию “Макбета”. Фассбендер сыграет самого Макбета, Портман досталась роль леди Макбет.

Режиссером экранизации станет Джастин Курзель, который оставит действие в 11 веке и сделает фильм реалистичным и кровавым. Птесу Шекспира адаптируют Тодд Луисо и Джейкоб Коскофф. По слухам, Натали очень давно мечтала о роли леди Макбет и даже была готова сыграть ее в театре, а тут такой шанс. К тому же актриса, мы знаем, мечтала снова поработать с Фассбендером – и добилась своего: не в “Джейн”, так здесь. Съемки начнутся позже в этом году.

Отметим, “Макбет” считается среди театралов “проклятой” пьесой. Обычно ее даже не называют вслух и обращаются с названием как с именем Вольдеморта – Та Самая пьеса и так далее. Согласно суевериям, со всеми, кто участвует в постановке, происходят какие-то неприятности – в жизни или на сцене. Поэтому артисты соблюдают ряд ритуалов, чтобы с ними ничего не случилось. Неизвестно, переносится ли это “проклятье” на киноверсии. В любом случае, “Макбетов” в кино вышло немало. Тот же Джеймс МакЭвой осмелел настолько, что сыграл шотландского короля дважды: в телепроекте “Шекспир на новый лад”, где его Джо Макбет сражался за должность директора ресторана, и вот сейчас продолжает играть его в театре – уже в более классическом варианте. Забавно, что МакЭвой и Фассбендер играют вместе в новой версии “Люди Икс” – съемки сиквела начнутся в июле, и на площадке столкнутся уже два Макбета.

Майкл Фассбендер

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий