Вы находитесь здесь: Главная > Королевские семьи, принц Гарри, принцесса Беатрис > Принцесса Беатрис в ярко-розовом платье на коронации короля Карла III

Принцесса Беатрис прибыла в Вестминстерское аббатство со своим мужем Эдоардо Мапелли-Моцци и двоюродным братом принцем Гарри на коронацию короля Чарльза.

Принцесса Беатрис надела ярко-розовое платье на официальную коронацию короля Карла III в субботу, 6 мая. Она широко улыбалась, когда прибыла в Вестминстерское аббатство в Лондоне, чтобы поддержать своего дядю короля Карла III и Камиллой Паркер.

Ее платье — платье «Sienna Hot Pink» от Beulah London, согласно Express. Название платья подходит Беатрис, так как ее дочь зовут Сиенна Элизабет Мапелли Моцци. Она дополнила образ очень широкой повязкой цвета шампанского, золотыми браслетами и кольцами, а также серьгами из розового хрусталя и жемчуга. Ее волосы были завиты и убраны от лица с помощью ободка.

34-летняя дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон прибыла вместе с мужем Эдоардо Мапелли и своим 38-летним двоюродным братом Гарри. Эдоардо был одет в классический черный костюм, украшенный белым нагрудным платком. Гарри надел похожий костюм и с гордостью показал свои военные медали. Принцесса Беатрис, Эдоардо и Гарри казались находящимися в хорошем настроении, ведя оживленную беседу во время прогулки по Вестминстеру.

Принцесса Беатрис в ярко-розовом платье на коронации короля Карла III - 1
Принцесса Беатрис вместе с мужем Эдоардо Мапелли-Моцци. источник фото: соц. сети princessbeatriceroyal

Гарри будет на коронации в течении нескольких часов в субботу, но быстро вернется домой к 41-летней Меган и их детям, которые остались дома в Калифорнии. Именно в день коронации отца первенец принца Гарри, принц Арчи встретит 4-й день рождения.

Конечно, у Гарри нет роли в коронации, потому что он больше не является работающим членом королевской семьи. Принцесса Беатрис собирается посетить большой обед в Виндзоре принцессы Евгении. 

«Большой обед — это идея проекта «Эдем», реализованная Национальной лотереей, которая ежегодно собирает миллионы людей, чтобы повысить дух сообщества, уменьшить одиночество и поддержать благотворительность и добрые дела», — говорится в январском заявлении Букингемского дворца. 

«Ее Величество Королева-консорт является покровительницей Большого обеда с 2013 года».

На церемонии коронации Их Величеств короля Карла III и королевы-консорт присутствовало более 2200 гостей, в том числе  члены королевской семьи, международные представители из более чем 200 стран и около 100 глав государств. Нарисованное от руки приглашение, которым поделились в социальной сети в Instagram королевской семьи, было разослано всем гостям. Среди гостей отсутствовали президент США Джо Байден, хотя присутствовала его жена, первая леди доктор Джилл Байден, и герцогиня Сассекская Меган Маркл, которая осталась в США с принцем Арчи и принцессой Лилибет.

В официальном объявлении о коронации короля, сделанном еще в октябре 2022 года, Букингемский дворец отметил, что коронация «отражает роль монарха сегодня и смотрит в будущее, опираясь при этом на давние традиции и пышность». Архиепископ Кентерберийский провел официальную коронацию Чарльза короной Святого Эдуарда и коронацию Камиллы короной королевы Марии в Вестминстерском аббатстве в субботу, 6 мая.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий