Вы находитесь здесь: Главная > королева Камилла, Королевские семьи, король Карл III, Меган Маркл, принц Гарри > На коронацию короля Карла III и королевы Камиллы пригласили принца Гарри: Меган Маркл не будет

Герцогиня Сассекская находится в Калифорнии со своими двумя детьми, где они будут отмечать день рождения принца Арчи во время коронационных выходных.

Принц Гарри будет присутствовать на коронации своего отца, короля Карла III, но Меган Маркл не будет рядом с ним.

Букингемский дворец подтвердил в среду, что герцог Сассекский будет присутствовать на церемонии коронации короля и королевы Камиллы в лондонском Вестминстерском аббатстве 6 мая.

«Букингемский дворец рад подтвердить, что герцог Сассекский посетит коронационную службу в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет», — говорится в заявлении.

На коронацию короля Карла III и королевы Камиллы пригласили принца Гарри: Меган Маркл не будет - 1
Коронация Короля Карла III назначена на 6 мая. Подготовка идет уже полным ходом. Источник фото: соц. сети БКС theroyalfamily

38-летний принц Гарри хотел быть на службе, чтобы поддержать своего отца в этот важный момент в его жизни, об этом рассказал его друг изданиюPEOPLE.

Несмотря на то, что кроме самой коронации запланировано три дня мероприятий, в том числе концерт в Виндзорском замке и день волонтера. Ожидается, что принц Гарри не будет посещать другие мероприятия, кроме церемонии коронации. У дворца не было никаких комментариев или указаний относительно того, присоединится ли принц Гарри к королю Карлу III, королеве Камилле и другим членам королевской семьи на балконе Букингемского дворца после коронации на данном этапе.

41-летняя Меган в этот момент будет в Калифорнии с двумя детьми пары. 6 мая также исполняется четвертый день рождения принца Арчи, и она проведет выходные, празднуя его с ним и его сестрой, 22-месячной принцессой Лилибет.

Принц Гарри и Меган, которые переехали в Калифорнию после ухода с поста старших членов королевской семьи в 2020 году, были с остальной частью королевской семьи в Великобритании на похоронах королевы Елизаветы II в сентябре. Гарри также совершил неожиданный визит в Великобританию в прошлом месяце, посетив Высокий суд Лондона для рассмотрения судебного дела, в котором он и другие видные деятели, включая Элтона Джона, Элизабет Херли и бывшую жену Джуда Лоу Сэди Фрост, судятся с Associated Newspapers Ltd (ANL).), издателя Daily Mail, за незаконный сбор информации.

5 марта The Sunday Times сообщила, что принц Гарри и Меган получили приглашение на коронацию, однако их решение о посещении не разглашается. В заявлении представитель пары сказал газете:

«Я могу подтвердить, что герцог недавно получил электронное письмо от офиса Его Величества относительно коронации. Немедленное решение о том, будут ли присутствовать герцог и герцогиня, не будет раскрыто нами на этот раз».

На коронацию короля Карла III и королевы Камиллы пригласили принца Гарри: Меган Маркл не будет - 2
Принц Гарри и Меган Маркл отступили от выполнения королевских полномочий в качестве старших членов семьи в 2020 году

В феврале источник, близкий к Гарри и Меган, сообщил журналу PEOPLE, что приглашение на историческое мероприятие еще не было отправлено. Однако инсайдер во дворце сообщил, что пара будет приглашена на коронацию его отца.

Комментируя коронацию в январском интервью Тому Брэдби из ITV в своих мемуарах «Запасной», Гарри сказал: «Многое может случиться за это время. Но, вы знаете, дверь всегда открыта. Мяч на их стороне. Есть многое, что нужно обсудить, и я очень надеюсь, что они захотят сесть и поговорить об этом».

Говорят, что после бурных обсуждений книги принца Гарри король Карл III очень хотел, чтобы ситуация «устаканилась» к его коронации.

Источник, близкий к королевской семье, сказал PEOPLE: «Это такое важное событие для Чарльза, и он хотел бы, чтобы его сын был на коронации, чтобы засвидетельствовать это. Он хотел бы, чтобы Гарри вернулся в семью. Чтобы разобраться с этим, это всегда будет частью правления короля и того, как он оставил свою семью разрозненной. У него была репутация отдаленного родителя, и для него было бы ужасно, если бы это продолжалось».

Подтверждение присутствия пары на историческом событии последовало за новостями о том, что их дочь принцесса Лилибет недавно крестили в Калифорнии. Заявление имело большое значение, так как впервые принц Гарри и Меган упомянули королевские титулы своих детей. 

Подтверждая новость о крещении Лилибет, представитель герцога и герцогини Сассекских 8 марта сообщил журналу PEOPLE: «Я могу подтвердить, что принцесса Лилибет была крещена в пятницу, 3 марта, епископом епископальной епархии Лос-Анджелеса, преподобным Джоном Тейлором».

После смерти королевы Елизаветы в сентябре отец принца Гарри стал королем, а Арчи и Лили, внуки монарха, получили титулы принца и принцессы. Однако они будут использоваться в формальной обстановке, а не в повседневном использовании.

«Детские титулы были правом по рождению с тех пор, как их дед стал монархом», — сказал представитель герцога и герцогини Сассекских изданию People. «Этот вопрос уже давно решен по согласованию с Букингемским дворцом».

В марте представитель фонда Archewell Foundation подтвердил PEOPLE, что их попросили покинуть свой британский дом.

«Мы можем подтвердить, что герцогу и герцогине Сассекским было предложено освободить свою резиденцию во Фрогмор-коттедже», — сказал представитель.

Королевский историк Роберт Лейси отметил, что, несмотря на напряженность, семье и раньше удавалось объединяться.

«Между ними были очень серьезные разногласия», — недавно сказал Лейси журналу PEOPLE. «Но платиновый юбилей и похороны королевы и принца Филиппа продемонстрировали, что они могут отложить в сторону личную неприязнь ради большего дела. И именно об этом будет коронация».

Королевский биограф Салли Беделл Смит добавила: «Монархия больше, чем семейный спор».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий