Вы находитесь здесь: Главная > Джо Байден, злоумышленник, нападение, Нэнси Пелоси, Персоны, Пол Пелоси, Политики > Мужа Нэнси Пелоси травмировали молотком в Сан-Франциско

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что она и ее семья были «убиты горем и травмированы» после того, как злоумышленник напал на ее мужа с молотком в их доме в Сан-Франциско.

Нэнси Пелоси высказалась после того, как ее муж Пол Пелоси подвергся нападению в их доме в Сан-Франциско в пятницу, 28 октября, в результате чего ему сделали операцию по восстановлению черепа. На следующий день спикер палаты представителей зашла в свой Твиттер и поделилась душераздирающим сообщением о том, как она и ее семья справляются с последствиями вторжения в дом, заявив, что они «травмированы».

«Вчера утром в наш семейный дом ворвался жестокий мужчина, потребовал противостоять мне и жестоко напал на моего мужа Пола, — начала она. «Наши дети, наши внуки и я убиты горем и травмированы опасным для жизни нападением на нашего папу». 

Далее она сказала, что Пол «продолжает выздоравливать», и поблагодарила правоохранительные органы и службы экстренной помощи за их быстрое реагирование.

«Пожалуйста, знайте, что излияние молитв и теплых пожеланий от многих членов Конгресса является утешением для нашей семьи и помогает Полу добиться прогресса в его выздоровлении», — продолжила Нэнси, прежде чем сослаться на строку из Книги Исайи. Затем она поблагодарила своих подписчиков за их молитвы и работу, которую они выполняют, чтобы «укрепить демократию».

Сообщение Нэнси последовало за тем, как ее муж Пол перенес «успешную операцию по восстановлению перелома черепа и серьезных травм его правой руки и кистей», согласно заявлению представителя демократов Калифорнии. Травмы были получены, когда злоумышленник незаконно проник в дом Пелоси рано утром в пятницу и напал на Пола с молотком.

Обстоятельства трагического происшествия

По словам начальника полиции Сан-Франциско Уильяма Скотта, подозреваемый, которого полиция идентифицировала как 42-летнего Дэвида ДеПейпа, напал на Пола с молотком на глазах у офицеров после того, как они прибыли для «проверки самочувствия» около 2:30 по местному времени.  

«ДеПейп вырвал молоток у мистера Пелоси и жестоко напал на него с ним», — сказал Скотт на пресс-конференции. ДеПейп искал саму Нэнси, поскольку в сообщениях утверждается, что он кричал: «Где Нэнси? Где Нэнси? Политика в это время не было дома.

Мужа Нэнси Пелоси травмировали молотком в Сан-Франциско - 1
Фото с IG: speakerpelosi

ДеПейпу будут предъявлены обвинения в покушении на убийство, нападении с применением смертоносного оружия, жестоком обращении с пожилыми людьми, краже со взломом и «нескольких других дополнительных уголовных преступлениях», согласно отчету начальника полиции. Мотив нападения еще устанавливается.

Президент Джо Байден высказался по поводу нападения во время приема Демократической партии Пенсильвании в конференц-центре Пенсильвании в Филадельфии в субботу. 

«Это отвратительно. В Америке нет места. Слишком много насилия, политического насилия, слишком много ненависти, слишком много сарказма», — сказал Байден. «Хватит, хватит! Каждый человек с чистой совестью должен четко и недвусмысленно противостоять насилию в нашей политике, какой бы ни была ваша политика».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий