Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Лайза Миннелли > Здоровье 77-летней Лайзы Миннелли после борьбы с энцефалитом, алкоголизмом

У Лайзы Миннелли на протяжении всей жизни были различные проблемы со здоровьем, в том числе вирусный энцефалит, алкоголизм, травма челюсти и многое другое, из-за чего она была госпитализирована. Далее в публикации речь пойдет о здоровье легендарной звезды.

  • Лайза Миннелли страдала вирусным энцефалитом, алкоголизмом и другими заболеваниями.
  • Ее основные проблемы начались примерно в 2000 году.
  • После долгого использования инвалидной коляски в 2022 году ее заметили гуляющей без нее.

77-летняя Лайза Миннелли — одна из крупнейших голливудских звезд, но у нее было немало взлетов и падений, связанных со здоровьем. Сообщается, что культовая актриса, певица и танцовщица на протяжении многих лет была госпитализирована с множеством проблем, включая вирусный энцефалит, алкоголизм, травму челюсти, травмы запястья и многое другое. Хотя был момент, когда ее состояние было указано как «очень серьезное», красавица выздоровела и снова наслаждается жизнью.

Здоровье 77-летней Лайзы Миннелли после борьбы с энцефалитом, алкоголизмом - 1
Лайза Миннелли. Источник фото: соц. сети officiallizaminnelli

В последние годы Лиза была замечена в инвалидной коляске, но в 2022 году ее сфотографировали садящейся в машину на собственных ногах. Она также дала несколько концертов после госпитализации из-за серьезных проблем со здоровьем, что удивило и порадовало многих ее поклонников. Узнайте больше о различных проблемах со здоровьем Лайзы на протяжении многих лет и о том, как она себя чувствует сегодня.

У Лайзы Миннелли диагностировали алкоголизм, вирусный энцефалит и многое другое.

У Лизы начались проблемы с алкоголем и лекарствами, отпускаемыми по рецепту, после того как ее мать, Джуди Гарланд, умерла в 1969 году. Проблемы возникли после того, как ей прописали валиум, и она якобы продолжала употреблять рекреационные наркотики в 1970-х годах. В конце концов, она ушла из мюзикла 1984 года «Каток», чтобы получить помощь в лечении своих проблем в клинике Бетти Форд. После своего пребывания она продолжала время от времени бороться со своими пристрастиями и столкнулась с судебным процессом, возбужденным ее четвертым мужем, Дэвидом Гестом, во время их разлуки в 2003 году в период брака.

Лайза также пережила серьезную борьбу с вирусным энцефалитом в 2000 году. По сообщениям, врачи предсказывали, что она может провести остаток своей жизни в инвалидном кресле и никогда больше не сможет петь из-за этого состояния. Ей удалось восстановиться, ежедневно занимаясь вокалом и танцами. Примерно в это же время ей пришлось сделать операцию, но в итоге она спела «Нью-Йорк, Нью-Йорк» на шоу Рози О’Доннелл в сентябре 2001 года, после того как сам Майкл Джексон попросил ее сделать это. Она спела «Never Never Land» и «You Are Not Alone» для шоу. С тех пор Лайза еще много раз появлялась на концертах и ​​телешоу.

К сожалению, на этом проблемы со здоровьем Лайзы не закончились. По данным The Sun, в 2007 году она упала на сцене во время выступления, и ей пришлось реконструировать челюстную кость. Сообщается также, что в 2013 году она сломала оба запястья, а затем спину в 2014 году после того, как на нее прыгнула собака. Сообщается, что у нее также было три выкидыша, и у нее осталась грыжа пищеводного отверстия диафрагмы после медицинских процедур, направленных на спасение одного из нерожденных детей.

Как давно Лайза болеет?

Сообщается, что алкоголизм и пристрастие Лайзы к лекарствам, отпускаемым по рецепту, начались примерно в конце 1960-х годов и продолжались на протяжении всей ее жизни до сих пор. В 2000 году у нее был диагностирован вирусный энцефалит, и через пару лет, казалось, она выздоровела, хотя никогда не было подтверждено, полностью ли она выздоровела. Она сломала запястья в 2013 году и сломала спину в 2014 году, но неизвестно, какое лечение она получила от них. Вероятно, она оправилась от них после лечения. Неизвестно, когда у Лайзы случились три выкидыша или грыжа, но в 2008 году она сказала изданию The Guardian, что грыжа не позволяет ей есть перед выступлением. 

«… Если я так ем и пою, и все эти мускулы, мне больно!», — сказала она.

Как дела у Лайзы сегодня?

Одно из последних публичных выходов Лайзы состоялось в сентябре 2022 года. Ее сфотографировали садящейся в машину с помощью двух мужчин и без инвалидной коляски после еды в ресторане Крейга в Лос-Анджелесе, Калифорния. Она радостно поприветствовала Daily Mail, который был на месте происшествия и болтал с ней. 

«Привет, ребята!», — сказала она после того, как ее спросили, скоро ли она выпустит новую музыку. «Я выпускаю новые песни с самого рождения!», — добавила она.

Лайза также казалась находящейся в хорошем настроении, когда появилась на публике, чтобы спеть в кабаре-шоу своего друга Бена Верина в джаз-клубе Catalina в Лос-Анджелесе, Калифорния, в конце февраля 2023 года. Они спели дуэтную версию «Quiet Love», в то время как Бен был на сцене, а Лиза сидела на своем месте за столом с микрофоном, сообщает издание Page Six.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий