Вы находитесь здесь: Главная > COVID-19, ведущий, Дмитрий Киселев, журналист, коронавирус, Персоны, поражение легких, Русские звезды > Дмитрия Киселева срочно госпитализировали: степень поражения легких 50%

Российский журналист и телеведущий, заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселев был срочно доставлен в одну из столичных клиник с диагнозом – коронавирус. Звезда новостного шоу почувствовал недомогание еще несколько дней назад, но игнорировал симптомы организма до последнего.

На данный момент известно, что 67-летний Дмитрий Киселев доставлен в Московскую клинику в состоянии средней тяжести. Ранее у телезвезды начал проявляться один из симптомов COVID-19 – сухой кашель, чуть позже температура тела подскочила до 390С. Помимо всего прочего, Киселеву было тяжело дышать.

Дмитрия Киселева срочно госпитализировали: степень поражения легких 50% - 1

Несмотря на все проявленные симптомы, Дмитрий Киселев продолжал заниматься своими привычными делами, не обращаясь за помощью медиков. Лишь после проведенного ПЦР-тестирования, который показал положительный результат на наличие коронавирусной инфекции в организме, он дал согласие на госпитализацию. Как сообщается из ближайшего окружения, у журналиста обнаружена двустороння пневмония, степень поражения легких – 25-50% (КТ-2).

Дмитрий Киселев находится под круглосуточным наблюдением медицинского персонала, в случае каких-либо изменений состояния здоровья в худшую сторону медиками немедленно будет приняты оперативные меры.

«У меня была температура за 38 0С, пришлось срочно ложится в стационар, проведенное лечение дало хороший результат, так как у меня уже нет повышенной температуры. Врачи говорят, это хороший ответ на лечение, прогнозы специалистов клиники самый благоприятный!», – прокомментировал телеведущий.

Отметим, что Дмитрий Киселев является ведущим популярной телепередачи «Вести недели с Дмитрием Киселевым», а также он уже более 13 лет является заместителем генерального директора телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). А в конце 2013 года Дмитрий Киселев возглавил МИА «Россия сегодня».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий