Вы находитесь здесь: Главная > COVID-19, Джо Байден, Персоны, Политики, разведка > Джо Байден приказал разведке узнать источник возникновения COVID-19

26 мая 2021 года президент США Джо Байден выступил с заявлением перед гражданами страны. Политик рассказал, что совсем скоро он узнает, как и почему возник вирус.

Мужчина признался, что еще в начале 2020 года, когда только мир узнал о существовании нового страшного вируса, он дал указ Центру контроля и профилактики заболеваний отправиться в Китай. Там представители организации должны были выяснить природу возникновения COVID-19, а также разработать эффективные методы борьбы с заболеванием. К сожалению, на тот момент Уханьский институт вирусологии запретил въезд на территорию их города. Поэтому расследование было приостановлено и перенесено на непонятный срок.

После того, как Джо Байден победил в выборах президента США и вступил официально на пост, его советники приказали представителям государственной безопасности предоставить самый последний отчет о проделанной работе. Так политик получил два основных предположения относительно природы происхождения COVID-19.

Два основных сценария происхождения вируса

26 мая Байден рассказал общественности, что служба безопасности склоняется к двум основным теория.

  • Итак, к первому сценарию склоняется большая часть экспертов. Она также является общепризнанной в данный момент в мире. Вирус возник непосредственно от незащищенного контакта человека с животным.
  • Но есть и вторая теория, которая также собрала в США немалое количество сторонников. Они уверяют, что в лабораториях Китая произошла нештатная ситуация, в результате которой возник COVID-19.

Однако, все представители организации ЦКПЗ уверяют, что времени на расследование было мало, поэтому, чтобы четко ответить на вопрос о возникновении вируса, им нужно еще время.

Джо Байден согласился на условия представителей государственной безопасности, но установил конкретные сроки. В течение 90 дней они обязаны предоставить президенту США точный сценарий происхождения вируса. То есть, у работников есть всего 3 месяца до истечения срока.

Байден отметил, что работники лабораторий оснащены самыми последними в мире технологиями, которые позволяют разбираться в источниках в самые короткие сроки. Также он призвал правительственные агентства помочь в расследовании.

Разведка также обязана предоставлять ежедневно президенту отчет о проделанной работе. 

Через 3 месяца Джозеф Байден должен получить заключения из лаборатории об истинной причине возникновения COVID-19. После этого он объявит миру вероятный сценарий.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий