Вы находитесь здесь: Главная > Иванка Трамп, Персоны > Работники обувной фабрики Иванки Трамп жалуются на плохие условия труда

В преддверии президентских выборов в США достаётся на орехи не только кандидатам, но и их ближайшим родственникам. В этот раз под огонь попала обувная фабрика Иванки Трамп, работники которой жалуются на невыносимые условия.

ivanka-1-ce1fcb34-2772-453d-ba8a-a2787ffe88c3
Для своего бренда Иванка использует труд наёмных работников из Китая, день и ночь работающих в Xuankai Footwear Ltd., расположенной в дельте реки Чжудзян.

16-часовой рабочий день, задержка заработной платы, низкие ставки сверхурочных – лишь вершина айсберга. Как стало известно, лейбл Иванки Трамп использует эту фабрику с 2014 году, так же, как и марки Guess и Tommy Hilfiger. Примечательно, что проблемы возникали лишь у работников, работающих на компанию Иванки, остальные рабочие лишь хвастаются тем, что им удалось найти такую хорошую работу.

ivanka-61bd4514-0751-43db-bd2f-e1af9c074a42
Напомним, что это не единственный случай обвинений в сторону бренда Трампа. Так, в апреле марке пришлось отбиваться от иска покупательницы, у которой от шарфа бренда Иванки возник ожог на шее. Пришлось дизайнеру в быстром темпе изымать шарфы с продажи.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий