Вы находитесь здесь: Главная > Агата Кристи, Персоны > «Би-би-си» экранизирует книги Агаты Кристи

Огромный подарок поклонникам творчества Агаты Кристи готовит ВВС. Телеканал снимет сразу семь фильмов по мотивам книг известной британской писательницы Агаты Кристи. Скорее всего, они будут сняты в формате мини-сериалов, и будут транслироваться на экране в течение следующих нескольких лет.

then-none-pic

Первым экранизируют роман «Испытание невинностью», который, по признаниям самого автора, был одним из самых любимых произведений. Известно также, что на экранах могут также появиться «Убийство по алфавиту» и «Смерть приходит в конце».
Идея снять мини-сериалы по мотивам произведений Кристи возникла у продюсеров после телевизионной версии книги «И никого не стало» (политкорректное европейское название романа «Десять негритят»), вышедшей на экран в декабре прошлого года.
Тем временем заинтересовались книгами Агаты Кристи и в Голливуде. Так, актёр Бен Аффлек, являющийся, к тому же, ещё и режиссёром, планирует не только снять ленту «Свидетель обвинения» по мотивам одноименного романа, но даже сыграть в ней главную роль.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий