Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Вайнона Райдер для Interview

Вайнона Райдер появилась в соблазнительной фотосессии для журнала Interview в честь выхода фильма “Ледяной”, в котором актриса сыграла жену хладнокровного киллера Ричарда Куклински. По ее словам, подобная роль стала для нее совершенно новым опытом. Когда она готовилась к роли, то даже не могла читать ничего о Куклински, никакие его интервью – настолько актрису пугал этот человек и его история. Напомним, Ричард Куклински – реальный персонаж, прославившийся своим хладнокровием и жестокостью. Кличку Ледяной он получил за то, что предпочитал замораживать своих жертв.

Вайнона вспоминает, что когда-то в молодости один из директоров по кастингу сказал ей: “Эй, малышка, тебе не надо быть актрисой. Ты недостаточно хорошенькая. Возвращайся туда, откуда ты там пришла, и иди школу. тебе не дано это”. Интересно, сильно ли он кусает сейчас локти? Райдер, между тем, пытается делать каждый раз что-то новое в своей карьере – и “Ледяной” стал для нее очередным вызовом. “Я раньше никогда не снималась в подобном жанре – криминал. Больше всего я боялась, что его будут как-то романтизировать”, – рассуждает актриса. Что касается Куклински, он, повторимся, буквально приводил Вайнону в ужас. “Понимаете, он не был вынужден делать все это – перед ним не стоял выбор убить или выжить. нет, он был очень спокоен и нацелен на то, чтобы убивать людей за большие деньги”.

Чтобы подготовиться к роли, Вайнона просто изучила внимательно сценарий, при этом старательно не читая все те сцены, где совершаются убийства – ведь ее героиня ничего не знала о профессии мужа. “Я размышляла над судьбами всех таких жен, но особых исследований не делала, потому что, думаю, сыграла бы тогда этот образ не так, как того хотел режиссер”.

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий