Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Индийский астролог требует заретить «Битву экстрасенсов»

Индийский астролог Пунита Нахаты обратился в Замоскворецкий суд столицы с требованием закрыть популярное телевизионное шоу «Битва экстрасенсов», в котором люди со сверхспособностями соревнуются за победу. Но иностранца не обмануть – он уверенно заявляет, что все эпизоды программы сняты по сценарию, а значит, зрителей с экрана обманывают. Пунита считает, что пропагандируя и рекламируя псевдо-экстрасенсов телевидение обманывает своих зрителей и подталкивает их к мошенникам, не владеющим никакими способностями.

medium_3c1e221b87abbab70154bd1a03b57eb3
«Неосведомлённый зритель не догадывается, что все шоу- постановочные, с актёрами и массовкой. Он может поверить в то, что это правда и потом обращаться к псевдоэкстрасенсам, лжегадалкам и стать жертвой мошенников» — объяснил свой иск индус. Как доказательство он привёл немало примеров того, как участники проекта зарабатывали уже после завершения шоу.
«Такие программы должны быть запрещены по моральным соображениям» — говорится в иске. Астролог смог подать в суд уже второй раз. В первый ему было отказано, т.к. Нахата не мог выступать предъявлять иск к неопределённому кругу лиц. Теперь он получил надёжный тыл в виде организации по защите прав потребителей «Развитие». Вместе с неравнодушным иностранцем они подали иск. Слушание назначено на 5 сентября.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий