Вы находитесь здесь: Главная > RIP, Персоны > Скончался Элмор Леонард

Печальные новости пришли из США: вчера на 88 году жизни скончался знаменитый писатель Элмор Леонард, автор в общей сложности 45 романов и множества рассказов.

Немалая толика его произведений попала на экран. Скажем, рассказ “В 3:10 на Юму” экранизировали дважды: в 1957-м и в 2007 годах. На основе его романа “Ромовый пунш” Квентин Тарантино снял “Джеки Браун” (Леонард писал сценарий). Среди других известных кино- и телепроектов, за которыми стоял Леонард, необходимо назвать криминальные комедии “Достать коротышку” и “Вне поля зрения”, сериал “Правосудие”.

О смерти писателя сообщил исследователь его творчества: он написал на странице Леонарда в Фейсбуке, что тот скончался у себя дома в Детройте, окруженный членами семьи. Месяц назад писатель перенес апоплексический инсульт, после которого так и не оправился…

В следующем месяце на кинофестивале в Торонто состоится премьера фильма “Подмена“, снятого по одноименному роману Леонарда. В картине снялись Дженнифер Энистон, Айла Фишер и Тим Роббинс.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий