Вы находитесь здесь: Главная > Людмила Поргина, Николай Караченцев, Персоны > Николай Караченцев проведёт лето в Болгарии

Звезда советского и российского кино Николай Караченцев проведёт это лето в солнечной Болгарии. Об этом сообщила супруга больного артиста Людмила Поргина. Несколько месяцев чета проведёт в доме их сына Андрея на берегу моря. Несмотря на непростое состояние здоровье Николая, врачи благосклонно смотрят на то, чтобы он побольше побыл на свежем воздухе.

porgina_3
«Этим летом с Колей будем отдыхать в Болгарии. У нашего сына Андрея там есть дом. Мы будем жить рядом с морем. Кстати, Николай Петрович вообще городской житель, он не может без мегаполиса. Но врачи нам сказали, что ему вредно находиться долгое время в городе. Теперь мы все больше стараемся побывать где-то за городом или у воды» — рассказала Людмила журналистам.
Напомним, что трагедия с Караченцевым произошла в 2005 году. Он попал в автомобильную аварию (на огромной скорости влетел в столб) и очень пострадал. Черепно-мозговая травма с осколочным переломом черепа практически не давала ему шансов, но артисту удалось выжить. Конечно, абсолютно излечиться ему уже никогда не удастся, и процесс реабилитации будет бесконечным. Но он живой, и это – главное.
По словам супруги актёра Людмилы, Николай весьма подвижен и любит много гулять, правда, в сопровождении медсестры.
« У нас на даче он каждый день наворачивает круги. Я ему все время кричу из окна: «Давай, народный артист! Вперед! К рекордам!» — рассказала Поргина, посоветовав всем на лето уезжать из грязного города.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий