Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, учёба > Малия Обама будет отдыхать перед учёбой в Гарварде целый год

Старшая дочь президента Соединённых Штатов Америки Барака Обамы Малия Обама, которая в этом году заканчивает школу Сайдуэлл Френдс, станет студенткой Гарвардского университета. Но к учёбе она приступит не в этом году, а осенью 2017. Целый год Малия собирается отдыхать и заниматься общественной работой.

2016502_malia2
«Барак и Мишель Обамы заявили сегодня, что их старшая дочь Малия отправится в Гарвардский университет осенью 2017 года. Она решила взять год отдыха перед началом обучения» — заявили в администрации Белого дома.

_6d70ea8a
Такой выбор – не новшество и не редкость для Америки. Старшеклассники часто посвящают год перед учёбой в университете поездкам и увлечениям, а уже тогда приступают к обучению, а в Гарвардском университете так и вовсе поощряют такой выбор студентов – считается, что отдохнувшие молодые люди имеют шире кругозор и с большим рвением приступают к учёбе.
К слову, Барак Обама недавно заявил, что он с семьёй останется жить в Вашингтоне ещё на несколько лет, потому что младшая дочь Саша должна здесь окончить школу.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий