Вы находитесь здесь: Главная > Михаил Прохоров, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Самые богатые и завидные холостяки планеты

«Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта», – говорила героиня известного советского фильма. Но некоторым может повезти и больше, ведь на выдане как минимум 10 завидных, богатых и состоявшихся женихов.

Все они неоднократно попадали в рейтинги самых состоятельных мужчин, самых молодых миллиардеров и завидных холостяков. Но до сих пор, а многим уже за 40, никто из них женат. Кто знает, а может секрет их богатства именно в том, что у них нет жены, которая бы все это тратила? :)

Российский политик и бизнесмен-миллиардер Михаил Прохоров с состоянием в 13 млрд долларов в свои 48 лет до сих пор остается холостяком. Он владеет пакетами акций компаний «Русал», РБК, «Ренессанс Капитал», является хозяином баскетбольного клуба «Brooklyn Nets», занял третье место на президентских выборах в России в прошлом году.

mihail_dmitrievich_prohorov

Алехандро Санто-Доминго Давила – 36-летний жених с 11,7 млрд долларов. Сын колумбийского пивного магната, который и возглавил компанию после смерти отца два года назад. Алехандро учился на историческом факультете в Гарварде и успел прикупить себе остров на Карибах. Их семейная компания является второй по величине пивной компанией в мире.

alejandro_santo_domingo_1083_622x466-583x436
Илон Маск – 42-летний инженер-миллиардер, основатель и самый главный в компании SpaceX, которая производит космические ракеты, и автомобильной компании Tesla Motors. На его счету 6,7 млрд долларов. Он неоднократно входил в список не только самых богатых, но и самых влиятельных людей 21 века. Был награжден премией за достижения в коммерциализации космоса – и всего этого он успел добиться до 40 лет. За это время Маск был женат всего два года на британской актрисе Талуле Райли. Кстати, режиссер фильма «Железный человек» признался, что именно Илон Маск стал прообразом Тони Старка, которого играл Роберт Дауни-младший. Во второй части фильма Маск сыграл самого себя.

elon-583x291
Хавьер Ниел с 6,6 млрд долларов в кармане в свои 45 лет является крупнейшим акционером во французском телекоммуникационном концерне. Интересно, что он также является правообладателем хита Фрэнка Синатры «My Way».

nrl-583x338
Эдуардо Саверин – 31-летний сооснователь Facebook. За создание соцсети сейчас у Эдуарда 2,65 млрд долларов. Его историю вы должны знать по фильму «Социальная сеть». Американец бразильского происхождения сначала был отстранен от дела самим Цукербергом, но потом через суд добился своих законных 5% акций компании. Саверин окончил Гарвардский университет с отличием и получил диплом в области экономики. По версии Forbes считается одним из самых молодых миллиардеров.

ed-583x437
Роберт Пера – 34-летний миллиардер, который своим собственным умом заработал 2 млрд долларов. Главный источник его дохода – созданная им же компания Ubiquiti Networks, которая занимается оборудованием для беспроводных сетей и занимает долю на этом рынке в 26% (к примеру, у Apple – 24%). Пера считают гением в своей области и одним из самых умных людей на планете.

rob-583x408
Йошикацу Танака – 36-летний азиатский миллиардер, на счету которого как минимум 1,9 млрд долларов. Он создал свою социальную сеть Gree и управляющую ею компанию. Акции предприятия быстро росли в цене, и уже к 33 годам Йошикацу стал самым молодым миллиардером Азии.

yosh-583x369
Тедди Саги – богатый 41-летний еврей с 1,8 млрд долларов. Деньги к нему пришли из компании Playtech, которая производит программное обеспечение для сайтов азартных игр. Миллиардер раньше встречался с актрисой Бар Рафаэли, а недавно был замечен в компании с Мисс Израиль, но узами брака пока себя ни с кем не сковал.

ted
Альберт фон Турн унд Таксис – 30-летний князь из богатого германского рода. Еще в 7 лет получил наследство умершего отца в виде пивных заводов, банка, огромного куска земли и мельницы. Сейчас его состояние оценивают в 1,5 млрд долларов. Кроме того, он занимается автогонками.

albert-583x583
Натаниэль Ротшильд – один из самых известных богачей. 42-летний барон является швейцарским финансистом и владеет как минимум 1 млрд долларов.

nat-583x408

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий