Вы находитесь здесь: Главная > Билл Косби, Персоны > Билл Косби пытается избежать наказания, используя своё влияние

Прокуроры штата Пенсильвания заявили, что Билл Косби пытается избежать наказания за свои гнусные преступления, в частности, попытку изнасилования Андреа Констанди, используя своё влияние на прокуратуру и суд. Как оказалось, знаменитый комик заключил договор с предыдущим прокурором, согласно которому последний обещал не давать ход делу
Теперь же новые прокуроры решительно настроены довести до конца не только это дело, но и призвать Билла к ответу за другие преступления, а их десятки.

Билл Косби

Билл Косби

Адвокаты Билла настаивают на том, что договор с предыдущим прокурором должен оставаться в силе, но новые прокуроры уже подали документы, юридически запрещающие прошлые договорённости.
«Совершение таких преступлений в течение многих лет не должно оставаться безнаказанным. Этот человек многие десятилетия нарушал закон и использовал свою славу и влияние, чтобы избежать наказания» — заявил прокурор Дэниэл Стил. А бывшего прокурора, по мнению Дэниэла, также стоило бы призвать к ответу, потому что он превысил свои полномочия: давать Косби иммунитет от судебного преследования мог дать только судья.
Напомним, что на данный момент известно более шести десятков жертв знаменитого американского актёра. На протяжении многих десятилетий Билл подсыпал женщинам наркотики и насиловал их, пока те были в бессознательном состоянии. Адвокат большинства из потерпевших Глория Олред заявляет, что жертв намного больше, просто не все они готовы выступить публично.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий