Вы находитесь здесь: Главная > Оскар Писториус, Персоны > Оскар Писториус подал аппеляцию

У адвокатов Оскара Писториуса дел – вагон и маленькая тележка. Правозащитники отчаянно пытаются спасти своего подзащитного от десятилетий, проведённых в тюрьме. В эти дни целая команда адвокатов, нанятых параолимпийцем из Южной Африки, подали документы в суд и просят отложить рассмотрение дела об убийстве возлюбленной спортсмена Ривы Стимкамп, чтобы иметь возможность дорасследовать его.

Оскар Писториус направляется в суд

Оскар Писториус направляется в суд

Напомним, что Оскару «светит» пятнадцать лет за то, что 14 февраля 2013 года убил свою девушку, модель Риву Стинкамп в собственном доме в Претории. Молодой человек застрелил возлюбленную через дверь ванной комнаты, якобы приняв её за грабителя. Сперва суд ЮАР признал убийство модели как непреднамеренное, и после года в тюрьме Писториус вышел на свободу. Но прокурорам удалось доказать, что Оскар сделал это преднамеренно.

Оскар Писториус подал аппеляцию - 2
В свете этих событий до оглашения приговора спортсмен был выпущен под залог. Сейчас он находится в доме своего дяди и ждёт окончательного судебного заседания.
В понедельник 11 января адвокат Писториуса Эндрю Фосетт подтвердил, что команда юристов собралась доказывать непреднамеренность действий своего подзащитного.
«Мы подали документы в Конституционный суд с просьбой дать нам разрешение на апелляцию»,- заявил Фосетт Associated Press. В том же документе предварительные обвинения адвокаты Оскара считают «незаконными и неконституционными».
Напомним, что в деле много тёмных пятен, которые Оскар был не в силах объяснить. Молодой человек клянётся, что не заметил, что в кровати с ним не было Ривы, когда услышал шум в ванной. Кроме того, до звука выстрела соседи слышали женский крик. Писториус уверяет, что звуки издавал он, и от страха его голос мог прозвучать очень тонко и быть похожим на женский. Родственники считают, что пятнадцатилетнее тюремное заключение убийцы их дочери и сестры вполне достаточно для утоления их душевных терзаний.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий