Вы находитесь здесь: Главная > Игра престолов, Персоны > Джордж Мартин рассказал об окончании «Игры престолов»

Затаив дыхание, мы все ждём новый сезон популярного сериала «Игра престолов». Повороты сюжета в нём бывают слишком неожиданными, а любимые герои в любой момент могут лишиться жизни – сплошная интрига. Автор книги, которая стала основой для телепроекта канала НВО, Джордж Мартин несколько дней назад заявил многомиллионной армии поклонников сериала готовиться к «горько-сладкому финалу».

George-R.R.-Martin-110515  1446759130_emilia-clarke-467
«Мы все ждём счастливого окончания, я же решил что сериал должен стать горьким. Люди часто спрашивают меня, как окончится «Игра престолов». Я не скажу, каков будет финал, скажу только, что вам стоит готовиться к горько-сладкому концу» — сказал писатель.

Maisie-Williams-110515
Создавая свою книгу, Мартин немного оглядывается и на легендарные работы своих коллег, например, Джона Толкиена.
«Считаю, что Толкиен делал это блестяще. Когда я был ребёнком и прочитал «Возвращение короля», я ещё не понимал этого. Герой не может пройти такие испытания жизни и делать вид, что всё прекрасно. В жизни так не бывает» — сказа Джордж.
К слову, 67-летний писатель уже рассказал создателям сериала, каким видит финал придуманной им истории. Не потому, что те сильно любопытствовали, а потому, что боится не дожить до его окончания – всякое бывает.

Nikolaj-Coster-Waldau-Lena-Headey-110515
Напомним, что адаптация бестселлера Джорджа Мартина впервые вышла на экраны в 2011 году и моментально пленила сердца миллионов зрителей по всему миру. Критики утверждают, что дикий интерес зрителя спровоцировали сцены эротического характера и сцены насилия, которых в ленте не счесть. Поклонники же сериала не очень приветствуют «кровожадность» сценаристов, особенно, если она касается главных героев. Так, за пять сезонов огромное их количество ушло из жизни, а в последней серии пятого сезона они и вовсе гибли оптом. В общей сложности сценаристы отправили на тот свет свыше шести десятков персонажей.
Параллельно поклонники сериала ждут выхода новой книги Мартина. К слову, сюжет фильма и книги будет отличаться, и это не может не радовать и давать надежду на то, что хотя бы в книге любимые герои будут жить. Джорджу осталось выпустить ещё две последних книги их семи запланированных.
Мартин признаётся, что поклонники часто просят его писать быстрее, но быстрее он не может – пишет в темпе, который ему максимально подходит и не собирается его менять.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий