Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Странные райдеры знаменитостей

Американские рэперы Джей-Зи и Канье Вест являются самыми высокооплачиваемыми артистами в Сединённых Штатах. Как личности творческие они – не без своих «тараканов в голове», и это отражается на запросах артистов в их гастрольных райдерах.

_8523fa19

Так, муж Бейонсе требует, чтобы в номере отеля всегда была температура 21, 6 градусов по Цельсию, обязательное наличие трёх ароматических свечей Mayan Tuberouse круглой формы (80 долларов за штуку), а сам номер должен быть безопасным для ребёнка, потому как малышка Блу Айви иногда гастролирует с отцом. Если девочка захочет пить – в холодильнике обязательно должно быть свежее цельное молоко. Кроме того, Джей-Зи не любит, когда рядом с его номером проходит уборка и когда у него просят билеты на концерт.
Канье Вест также имеет несколько странных пунктов в своём райдере. Так, например, вазы в номере отеля должны быть исключительно цилиндрической формы, а также обязательно должна находиться акустическая система Genelec 1031A, которую не выпускают уже несколько десятилетий. Организаторы с ног сбиваются, чтобы раздобыть этот раритет. Полотенца в номере Канье желает видеть только чёрного цвета. К тому же Вест требует 13 бутылок элитного алкоголя (бщая стоимость 3200 долларов) и хлопья марки Kashi Go Lean.
Понятное дело, что странности случаются не только у рэперов. Так, певица Шер требовала для своих париков отдельную комнату, а Кэти Перри запретила водителям смотреть на неё в зеркало заднего вида. Увидев однажды, что водитель нарушил её просьбу, она уволила его.
«Все, кто знает меня, могут сказать, что я – спокойный человек. Я не прошу, чтобы солнце светило ночью. Просто делайте, что я прошу» — сказала Кэти тогда.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий