Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Энья > Enya отправляется в первое мировое турне

Ирландская фолк-певица Эния (Enya) отправится в своё первое в жизни турне. У артистки за спиной 25 лет творчества и миллионы поклонников, обожающих её песни. Но только сейчас она решилась на полноценное мировое турне.

завантаження
В недавнем интервью Эния заявила, что современные технологии позволят ей выступить в живую. Ранее это было недоступным.

«Сейчас – совсем другое время. Концерты очень отличаются от тех, что были раньше. Сегодня в них могут участвовать оркестры, хор, многое другое» — сказала певица. Невзирая на то, что это турне будет первым в её жизни, Эния ещё не придумала, как это будет.
«Я не знаю, как это будет выглядеть. Я пока даже не уверена, хочу ли я этого» — сказала самая известная затворница музыкального мира.
54-летняя артистка также утверждает, что решение о турне она приняла под давлением записывающей компании, требующей новой музыки.
«У нас есть контракт, между каждым новым альбомом у нас есть два-три года перерыва, и это основная причина. Успех дебютного альбома «Watermark» стал сюрпризом и для меня, и для них. И они стали переживать, что если я отправлюсь в турне, а потом у меня будет перерыв в три года на запись нового альбома, то за это время зритель забудет меня.. » — сказала певица.
15 октября Эния презентовала восьмой студийный альбом «Dark Sky Island» (предыдущий «And Winter Came» увидел мир в 2008 году). Автором текстов нового детищаартистки стал поэт Рома Раян, который вдохновился островом Сарком (Франция), которого ещё называют «Островом тёмного неба»(отсюда и название альбома).
«Тематика песен нового альбома – путешествия. Путешествия на остров длинной в жизнь, через историю, эмоции, путешествия по океану..» — сказала певица.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий