Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Илин Пейн из “Игры престолов” умирает от рака

Грустные вести пришли из Великобритании: известный британский музыкант и актер Уилко Джонсон умирает от рака поджелудочной железы.

65-летний экс-гитарист группы Dr. Feelgood, которого многие знают также по роли немого палача Илина Пейна в “Игре престолов“, в конце прошлого года по состоянию здоровья был вынужден отменить один из своих концертов.  Уилко доставили в больницу с неизвестным недомоганием, а, когда провели обследование, выяснилось, что это опухоль, и уже, увы, неоперабельная.

Джонсон (его настоящее имя Джон Уилкинсон) в чудеса не верит и решил не браться за лечение. Вместо этого он посвятит оставшееся ему время подведению итогов и прощальному концертному туру.

“С грустью вынужден сообщить, что недавно у Уилко Джонсона диагностировали рак поджелудочной железы в неизлечимой стадии. – Написал на официальной странице Уилко в Фейсбуке его менеджер Роберт Хой. – Он решил не делать химиотерапию. Он в хорошем расположении духа и пока не испытывает никакого физического эффекта от болезни. Он рассчитывает еще на, как минимум,  несколько месяцев относительно здорового и активного существования. Он предпринял поездку в Японию, а по возвращении намерен закончить новый CD, отправиться в небольшой концертный тур по Франции и дать серию прощальных концертов в Великобритании”.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий