Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Игорь Крутой: «Переезд «Новой волны» обошёлся Юрмале в 17 миллионов евро»

Пусть зарыдают те, кому мы не достались. Известный российский композитор Игорь Крутой, который, к тому же, является основателем музыкального конкурса «Новая Волна» уже подсчитал убытки Юрмалы, которая принимала фестиваль с начала его основания.

igor_krutoi_00de927d

Напомним, что в этом году «Новая Волна» переехала в российский город Сочи. Причиной этому стало решение латвийского МИДа сделать невъездными несколько российских артистов. Так, под персональные санкции попали Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов. И если певцы только участвовали в фестивале, то Валерия была его бессменным членом жюри долгие годы.
По словам Игоря Крутого, для возведения новой концертной площадки ушло 23 дня, а на изготовление – три месяца. Теперь Сочи получит ещё одну возможность неплохо заработать, а Юрмала – подсчитывает убытки. По подсчётам организаторов фестиваля, в этом году латвийский приморский город не досчитается 17 миллионов евро. И дело не только в концертной деятельности – любители песни оставляли в местных отелях и ресторанах большие суммы, а теперь этого не будет.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий