Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Впервые на американских деньгах появится женский портрет

Западные СМИ, ссылаясь на министра финансов США Джейкоба Лью, сообщают, что уже лет через пять на десятидолларовой купюре будет женский портрет. Сейчас на банкноте изображён Александр Гамильтон.

South Korean Economy Boosted As Won Jumps To New High

Кого именно выберут для такой почётной миссии, пока неизвестно. Не исключено, что это будут Роза Паркс и Элеонора Рузвельт. Сейчас все купюры без исключения украшают именитые мужчины, сделавшие свой вклад в развитие страны: от Джорджа Вашингтона на однодолларовой купюре до Бенджамина Франклина на стодолларовой. Женские лица можно было видеть только лишь на некоторых монетах, и то они выпускались в лимитированных сериях.
К слову, действующий президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама также заявлял о том, что не против увидеть на денежной купюре какую-нибудь знаменитую американку. Об этом он заявлял на пресс-конференции в Канзасе. Незадолго до этого он получил письмо от маленькой девочки, которая интересовалась, почему на долларах нет ни одной женщины.
«Она написала целый список знаменитых женщин, которые могли бы оказаться на денежных купюрах, и я подумал, что это и в самом деле неплохая идея» — сказал тогда Барак.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий