Вы находитесь здесь: Главная > Дмитрий Хворостовский, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Дмитрий Хворостовский споет на открытии исторической сцены «Геликон-оперы»

Похоже, состояние здоровья оперного певца Дмитрия Хворостовского улучшается. Пару дней назад исполнитель выступил на сцене Метрополитен-Опера в Нью-Йорке в компании Анны Нетребко. Теперь же Дмитрий посетит Россию, где примет участие в гала-концерте открытия исторической сцены московского театра «Геликон-опера».

Концерт состоится 2 ноября.

dmitry13082015-4

Кроме Хворостовского, в концерте примут участие и другие оперные артисты.

«На гала-концерте мы ожидаем очень многих гостей — друзей нашего театра. Это и Дмитрий Хворостовский, и Хосе Кура, и Ольга Бородина. Приедет также Инва Мула, известная не только своими оперными работами, но и тем, что она исполнила партию Плавы Лагуны в фильме «Пятый элемент», — рассказал на сборе труппы художественный руководитель театра Дмитрий Бертман.

Напомним, в начале лета стало известно о тяжелом недуге, который сразил Дмитрия Хворостовского. У баритона обнаружили опухоль головного мозга. Дмитрий принял решение во что бы то ни стало побороть болезнь и пока что все идет по плану. Недавно Хворостовский завершил курс лечения химиотерапией.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий