Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Хилари Клинтон > Хилари Клинтон подозревают в разглашении секретных сведений

Кандидат на пост президента Соединённых Штатов Америки Хилари Клинтон оказалась в эпицентре скандала: бывшую жену президента страны Билла Клинтона подозревают в том, что она разглашала тайные сведения в частной переписке.

Presidential Candidate Hillary Clinton Gives Economic Address In New York

Ещё весной этого года стало известно, что начиная с 2009 года, она четыре года вела переписку с правительственной электронной почты. В то время она как раз была госсекретарём Соединённых Штатов, а значит, не имела права использовать личный электронный ящик для получения секретной информации.
Клинтон заявила, что ей нечего скрывать от американских граждан, а потому предложила предоставить архив для того, чтоб каждый мог убедиться, что обвинения беспочвенны.
«Я хочу, чтобы общественность увидела, что в моей переписке нет ничего предосудительного, поэтому прошу власть опубликовать мои письма. Они обещали рассмотреть моё предложение как можно быстрее» — сказала Хилари.
Уже вскоре Госдепартамент одобрил такое действие и опубликовал больше трёх сотен писем миссис Клинтон, и интернет-пользователи, даже самые дотошные, не нашли, к чему придраться: в основном Хилари обговаривала какие-то рабочие моменты или давала распоряжения подчинённым. Казалось бы, инцидент исчерпан, но не тут-то было.
На днях Разведывательное общество США обнаружило несколько писем Хилари, содержащих тайную информацию. Эти материалы были направлены в министерство юстиции и ФБР, а республиканцы (вероятно, не обошлось и без Дональда Трампа – яркого их представителя) стали обвинять политика в государственной измене.
Усугубляет положение Хилари и тот факт, что часть переписки она лично удаляла с сервера, как бы подтвердив этим слова своих политических оппонентов. Тем не менее, сегодня стало известно, что министерство юстиции не собирается возбуждать уголовное дело против Клинтон, потому как не видят в этом уголовного правонарушения.
В штабе Клинтон уверены, что за скандалом стоят республиканцы, у которых пока очень небольшие шансы на успех в выборах 2016 года. Так, самый известный кандидат от республиканской партии Дональд Трамп имеет всего 2% голосов избирателей. Хилари на этот момент является самым вероятным кандидатом на кресло президента страны, и конечно же, борьба за него будет очень жёсткой.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий