Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, принцесса Шарлотта > Стали известны подробности будущих крестин британской принцессы Шарлотты

Наследница британского престола, дочка принца Уильяма и Кейт Миддлтон принцесса Шарлотта, как мы все знаем, появилась на свет 2 мая этого года. Крошечку сразу же представили всему мру, а вот с крестинами решили несколько месяцев повременить. Таинство крещения состоится 5 июля в церкви святой Марии Магдалины, находящейся возле Сандригемского дворца.

The Duke And Duchess Of Cambridge Depart The Lindo Wing With Their Daughter

Как сообщают западные СМИ, обряд традиционно проведёт архиепископ Кентерберийский, который когда-то крестил и отца Шарлотты принца Уильяма и его младшего брата принца Гарри. А без малого два года назад он же крестил и старшего брата маленькой принцессы Джорджа. К слову, он будет присутствовать на крестинах своей сестрёнки, так же, как и его родители, принц Чарльз с супругой и, конечно же, действующая королева Великобритании Елизавета II, приходящаяся малышке прабабушкой.
Принц Гарри уже в который раз непреднамеренно избегает семейных торжеств. В начале июня он отправился с миссией в Намибию, а потому крестины племянницы пропустит. Несмотря на то, что церемония будет закрытой, до и после неё Шарлотту смогут увидеть все, кто пожелают.
Надо сказать, что британцы без ума не только от малышей герцога и герцогини Кембриджских, но и от них самих. И Кейт с Уильямом платят им той же монетой.
«Герцог и герцогиня Кембриджские благодарят всех за тёплые слова и пожелания маленькой принцессе Шарлотте и будут рады видеть всех желающих возле церкви в день её крещения» — говорится в заявлении пресс-службы Кенсингтонского дворца.
Также стало известно, что крестить девочку будут в копии традиционной рубашки, расшитой кружевом. В таких нарядах крестят представителей британской монархии уже 174 года.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий