Вы находитесь здесь: Главная > Джон Гальяно, Персоны > Джон Гальяно выступит на еврейской конференции

Не так давно известный кутюрье Джон Гальяно вернулся в мир большой моды после трёхлетнего забытья, причиной которого стали его антисемитские высказывания в 2011 году. Теперь же он раскаялся в своём остром языке настолько, что станет выступать на иннаугурационной сессии некой организации Connect, которая объединяет три самые ультраортодоксальные синагоги в Лондоне.

_eed8f373

При этом, пригласили Гальяно в Центральной синагоге, раввин которой познакомился с ним после того скандала в 2011 году во время реабилитации кутюрье.
«Как человек, как гуманист, как еврей и как раввин я считаю своей обязанностью открывать дверь перед раскаявшимися людьми» — сказал раввин.
Как сообщает издание «The Jewish Chronicle». Доклад Гальяно будет, конечно же, о моде. Модельер надеется, что публичное выступление в таком месте существенно поправит его имидж антисемита в глазах публики.
Напомним, что четыре года назад Джона уволили из модного дома Christian Dior за нецензурную брань и антисемитские высказывания в парижском кафе «La Perle». Тогда Гальяно был в состоянии алкогольного опьянения. Он не только портил настроение находящимся вокруг, но и и называл Джеральдину Блох «грязной еврейкой», а её спутника Филиппа Вирджитти «грязным азиатом», более того, грозил его убить.
Посетители La Perle сняли на телефон занятное происходящее, видео сразу же попало в сеть, затем в прессу и во все таблоиды. Многие коллеги и даже друзья тогда отвернулись от Гальяно, и о возвращении кутюрье мало кто говорил вообще. А в сентябре прошлого года он дал первое за всё это время интервью, в котором прогнозировал своё возвращение в большую моду. Сегодня Джон работает креативным директором модного дома Maison Martin Margiela и имеет все шансы вернуть былую славу.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий