Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Лена Данэм рассказала об изнасиловании: «Изнасилование сделало меня беззащитной»

Американская актриса Лена Данэм  рассказала о своём изнасиловании и чувстве беспомощности, которое обуяло ей после серьёзного нападения.

lena_dunham_923279
На днях Лена выступила с пламенной речью в Нью-Йорке на мероприятии, посвящённом феминистическому движению. Данэм не только пристыдила женщин, которые добровольно отправляются в унизительную секс-индустрию, но и рассказала свою историю.

28-летняя актриса сейчас использует свой жуткий опыт, чтобы помочь другим жертвам сексуального насилия.
«Когда меня изнасиловали, я чувствовала себя беспомощной. Я чувствовала, что моя жизнь, мой тело, моя свобода и мой выбор были обесценены посторонним человеком, и это просто убивает. Как феминистка и человек, который пережил сексуальное насилие, я поставила себе цель: использовать свой печальный опыт, который позволяет мне брать на себя ответственность за судьбы других женщин, и помочь тем, кто пережил это ужасное происшествие.
Меня поражает, что общество так легко относится к тому, что четырнадцатилетние девушки сейчас самостоятельно выбирают свой путь секс-индустрии Америки, не задумываясь, чем это чревато. Большинство из них рано или поздно будут подвергнуто насилию, независимо от цвета кожи, финансовой обеспеченности или сексуальной ориентации. Мы должны приложить усилия, чтобы показать этим подросткам другой путь и другой мир» — заявила Лена.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий