Вы находитесь здесь: Главная > Гертруда Уивер, Персоны > Самая старая женщина планеты умерла в возрасте 116 лет

Недолго носила титул самого старого жителя планеты Гертруда Уивер. В возрасте 116 лет она умерла от осложнений после пневмонии.

gertrude-weaver-01-800
Исследовательская группа геронтологии только пять лет назад назвала её самым старым жителем нашей планеты. Предыдущий лидер в этой смертельной гонке японец Мисао Окава, который прожил 117 лет и 27 дней, умер первого апреля, тем самым передав первенство Гертруде.

Уивер доживала свои дни в реабилитационном центре Silver Oaks Health в Арканзасе. Причиной смерти стали осложнения после пневмонии, которая в столь пожилом возрасте и вовсе считается смертельной болезнью. О том, что Гертруда Уивер умерла, сообщил администратор реабилитационного центра Кэти Лэнджли.
Родилась она 4 июля 1898 года в Арканзасе. В интервью прошлого года она рассказала, что своим долголетием обязана Господу Богу, на которого уповала всю свою жизнь.
«Верьте в Бога, работайте и любите всех.. Идите за Господом, не слушайте больше никого. Я иду за ним много-много лет и я не устала от этого..» — сказала Уивер. Также она призналась. Что никогда не ела фастфуд, а только то, что приготовила самостоятельно. Это она также считала секретом долголетия.
На момент смерти Гертруды самым старым жителем планеты становится Джералин Толли из Миссисипи, которому исполнилось 115 лет

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий