Вы находитесь здесь: Главная > Мэтт Деймон, Персоны > Мэтт Дэймон о Робине Уильямсе: “Я и Бен Аффлек обязаны ему всем”

Голливудский актёр Мэтт Дэймон в своём недавнем интервью Кэтти Каурик помянул добрым словом своего давнего друга и, как он уверяет, наставника Робина Уильямса. Вместе с Робином они работали над лентой «Умница Уилл Хантинг» («Good Will Hunting») в 1997 году.

156477207_Robin-Williams-Matt-Damon-Good-Will-Hunting-467

«Бэн Аффлек и я обязаны ему всем, что мы имеем» – начал разговор 43-летний Дэймон – «Он согласился на наш фильм и помог нам сделать его. Я никогда не отблагодарю его за то, что он сделал для меня. Я оглянулся на прошедшие годы и подумал, что встреча с Робином была благословением небес. Мне повезло, что именно он способствовал развитию моей карьеры»
Мэтт и его давний друг Бен Аффлек написали сценарий к «Умнице Уилу Хантингу» и уговорили знаменитого уже тогда актёра появится в их фильме. Уильям сыграл Шона Магуайера, консультанта, который работает с персонажем Уиллом Хантингом, которого сыграл Дэймон. Смерть старшего товарища повергла Мэтта в шок.
«Я был просто в шоке от ужасной новости. К сожалению, я не знал, что он пребывает в депрессии. Естественно, если бы я догадывался об этом, я бы всё сделал, чттобы беды не случилось. Очень жаль» – сказал актёр.
Робин держал в тайне не только своё депрессивное состояние, но и то, что ему диагностировали болезнь Паркинсона. Он мужественно боролся с неизлечимым заболеванием, которое, однако, прогрессировало. Он знал, что дальше будет только хуже, и это, по словам его жены, удручало его ещё больше. На людях он прятал все свои беды за тихую милую улыбку и никто даже понятия не имел, какую трагедию переживает он внутри.
«Я думаю, что смерть Робина повлияла на всех в нашей стране. Мы все почувствовали, что лишились части своей души, своей жизни. Каждый, кто не был с ним там, где он стоял на краю обрыва, сейчас плохо чувствует себя, корит себя, что не предусмотрели такой поворот событий» – сказал Мэтт.
Однако, Дэймон призвал увидеть в этой трагедии и поучительный момент, а именно необходимость внимательней относится к депрессии.
«Я надеюсь, что это подтолкнёт обществу к серьёзному восприятию такой болезни, как депрессия и пониманию, чем чревато такое состояние. К тому же я стал внимательней присматриваться к своим друзьям, их душевным состояниям. И я не один такой, мне кажется, это горький урок для всей страны»

По материалам: starslife.ru

Метки:

Комментарии закрыты.