Вы находитесь здесь: Главная > Джоан Риверс, Персоны > Личный врач Джоан Риверс совершил биопсию без её согласия

Жуткая халатность. Западные таблоиды раскрывают новые подробности последнего визита знаменитой американской комедиантки Джоан Риверс, ставшего для неё фатальным.
Источник, приближённый к родственникам знаменитости, утверждает, что личный врач Джан превысил полномочия и самостоятельно принял решение делать звезде биопсию голосовых связок (вопреки существующей информации, что процедура была запланированной). Жутким и циничным также является тот факт, что врач также сделал себе «селфи» на фоне Риверс, которая на то время уже была под наркозом.

1410918354_joan-rivers-doctor-article
Напомним, что Риверс умерла 4 сентября после того, как неделю пробыла в искусственной коме, вызванной неудачной процедурой биопсии – делом рук личного врача, который, к слову, не имел сертификата в этой отрасли. Вначале Джоан обратилась к гастроэнтерологу Лоуренсу Коэну с проблемой хриплости голоса. Обследовав пациентку, Коэн не обнаружил причин хриплости и посоветовал сделать биопсию, чтобы тщательнее исследовать связки.
Следователи установили, что во время некачественной процедуры биопсии связки начали опухать они увеличились настолько, что приток кислорода стал невозможен и сердце её остановилось.
На прошлой неделе клиника Yorkville Endoscopy сделали официальное заявление, в котором говорилось о том, что в их клинике никогда не проводили биопсию. Имя Риверс, естественно, не было указанно, поскольку правила конфиденциальности никто не отменял даже после смерти их знаменитой пациентки. День спустя эта же клиника заявила, что доктор Коэн уволился со своего поста. Если вина личного врача будет доказана, ему грозит немаленький тюремный срок.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий