Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Джеки Чан и его панды в Москве

Легендарный Джеки Чан приехал в Москву, чтобы представить свою новую картину “Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак”. С сбой актер привез хорошее настроение и двух плюшевых панд – мини-Джеки. В конце-концов, кто еще не кунг фу панда, как не он, Джеки Чан!

Джеки Чан

Джеки – настоящий культовый персонаж для многих людей в мире, кто обожает кунг фу и боевики в целом. Актер стал символом труда, упорства и фанатичной преданности делу, а также работы без страховки. Сколько у Джеки Чана травм, страшно вспомнить – и несмотря на это он всегда улыбается, шутит, поет и настаивает, что не собирается уходить на покой, не дождетесь.

“Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак”  – третья часть популярной франшизы об искусном воре Джее Си по кличке Ястреб, крадущем предметы искусства и артефакты из разных музеев. Джеки здесь не только играл, но еще и писал сценарий, режиссировал и, конечно, ставил трюки. Географию съемок фильма не перечесть. В общем, картина для Чана – не просто сиквел, а тщательно отполированная игрушечка.

На фотоколле Джеки появился с двумя игрушечными пандами, чем порадовал фотографов. Артист радостно с ними позировал и даже залез на один из столбиков, чтобы доказать: он в прекрасной форме! Хорошее настроение – и, конечно, панд – Джеки демонстрировал и на пресс-конференции. Так, когда его спросили, что бы он хотел попросить у Санта-Клауса, артист тут же прокричал: “Денег!” Но не себе, а на благотворительность: Джеки строит школы для детей и именно этого хочет в Новом Году – заработать больше денег и построить на них больше школ. Две панды – тоже акт благотворительности, актер пропутешествовал с ними по всему свету и даже “познакомил” панд с президентом США. Позже Джеки продаст игрушки, а вырученные деньги отдаст на благотворительность. Актер не забыл поблагодарить российских поклонников за помощь в добрых делах. “Я хочу сказать огромное спасибо всем моим российским фанатам, которые присылали мне деньги на благотворительные проекты в Китае. Я получаю пожертвования буквально каждый день. Спасибо вам от всего сердца”.

Джеки Чан

Джеки Чан

Что касается кино, Чан поведал, что просто обожает сниматься и снимать: именно работа режиссера нравится ему больше всего, так как он может контролировать процесс. “Я снимаюсь в фильмах 52 года, я был рожден для съемочной площадки, я всю свою жизнь на площадке, я видел столько разных профессий — от осветителей до операторов, поэтому для меня это как часть жизни. Многие люди могут подумать: “Как же Джеки занимается всеми этими профессиями?” — но для меня это не сложно. Я могу находить какие-то вещи трудными, но быть на съемочной площадке для меня легко”.

Единственное, что приводит Джеки в замешательство – это компьютерные технологии, потому что он привык все делать сам. “У меня нет ни одной целой кости! Все сломано. И вообще, когда я буду умирать, завещаю свое тело больнице. Им будет интересно посмотреть, в каком оно состоянии”.

Джеки Чан

Джеки Чан

Джеки настаивает, что его успех прост: он много внимания уделяет драматической стороне своих ролей, а не просто дерется на экране. “За последние десять лет я пытался добавить в свои фильмы больше актерской игры. Все звезды боевиков уходят, и я хотел бы показать, что я не просто человек, который машет руками, но и актер. И я пытался играть совершенно разные роли, например, в фильме “Каратэ-пацан”. И в этом фильме, я надеюсь, вы увидите, что я не просто боец, а актер, который умеет драться”.

Чан добавил, что никогда не играет отрицательных ролей – даже в “Доспехах Бога” его герой хоть и вор, но хороший человек. Дело в том, что Джеки чувствует ответственность перед обществом и маленьким поколением. “Делая фильм, я каждый раз спрашиваю себя, могу ли я показать его своему ребенку, могу ли я показать его детям по всему миру. Я знаю, что много детей по всему миру смотрят мои фильмы, я должен быть хорошим, я не могу их разочаровать. Я не могу играть плохих персонажей!”

Джеки Чан

Джеки вспомнил, как играл с великим Брюсом Ли. “Много мальчишек сейчас хотят сыграть вместе с Джеки Чаном — а я тогда хотел сыграть с Брюсом Ли. Он всегда очень внимательно ко мне относился. И я сейчас стараюсь относиться так же внимательно к ребятам, с которыми снимаюсь”.

Еще Джеки сообщил журналистам, что в 2013 году собирается снимать кино где-то на границе с Россией. Что за фильм и где именно будут съемки, артист не раскрыл, так что будем ждать от него новостей и “Доспехов Бога 3″: в прокат картина выходит 31 января 2013 года.

Джеки Чан

Джеки Чан

Джеки Чан

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий