Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Принц Джордж > Не желаете приобрести наследника британского престола малыша Джорджа? Готовьте 1650 фунтов.

Именно в такую цифру обошлась счастливой покупательнице копия малыша Джорджа, так называемая кукла-реборн. Кукла была смоделирована по детским фотографиям принца, попавших в сеть после выхода Герцогини Кембриджской Кейтлин из роддома. На ней новорожденный принц спит и морщит носик во сне. Австралийской компании Celebrity Dollhouse удалось также продать копию принца Джорджа, правда, немного дешевле. Всего за тысячу фунтов.

article-2639123-1E35AD6800000578-719_306x423  article-2639123-1E22788000000578-910_306x423
Кроме того, одна из мастеров кукол-реборнов Хелен Битти разработала лимитированный выпуск «принцев Джорджев», которые она продаёт всего за 199 фунтов.
На странице собственного сайта Хелен написала: «Приглашаю всех гостей сайта просмотреть и выбрать себе маленького принца». Здесь же она указывает и стоимость такой игрушки.

article-2639123-1E35AD7000000578-687_634x517
«Каждая из кукол индивидуальна, уникальна и сделана только для вас».
Другой мастер кукол Бишопс Стортфорд из Хертфордшира выложил видео в Ютуб, на котором женщина одевает куклу принца Джорджа. У этой куклы приоткрытый ротик, видно язычок и десна.
Надо сказать, что не все пользователи интернета довольны происходящим. Один из пользователей гневно обратился к мастерам кукол: «А как насчёт уважения к родителям принца? Вы бы хотели, что бы кто-то сделал «лимитированную серию» вашего ребёнка и продавал её? Извините, но это отвратительно!».
Куклы реборн завоёвывают всё больше популярности. Это очень реалистично сделанные куклы младенцев, которые порой нельзя отличить от настоящих детей. Покупательницами зачастую становятся взрослые женщины. Надо сказать, что и стоят куклы прилично (их стоимость может доходить до 2.5 тысяч фунтов).
В странах Евросоюза и Соединённых Штатах есть даже понятие куклотерапии. Такие реборны, очень похожие на настоящих детей рекомендуют женщинам, переживающих синдром «пустого гнезда», когда дети выросли, дом опустел и нечем занять себя. Тогда женщины вспоминают детство, переодевают куклы, возят их на прогулку. У нас к этому  вряд ли отнесутся нормально, у многих эти куклы, даже очень хорошо сделанные, вызывают ужас. Многие считают, что они похожи на неживых младенцев, и от этого в нашей стране эти куклы не так популярны, как за границей.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий