Вы находитесь здесь: Главная > Музыка, Персоны, Тина Кароль > Тина Кароль выпустила альбом с песнями военных лет

В канун 9 мая, украинская певицы Тина Кароль решила почтить вклад ветеранов в победу в Великой Отечественной войне и выпустила альбом с песнями военных лет.

Новый альбом называется «Девять песен о войне». В записи альбома Тине помогал Ансамбль Вооруженных сил Украины, солисткой которого Кароль была на протяжении десяти лет. Обложка диска выполнена в виде советской пластинки: Тина стоит на сцене в роскошном платье от Ulyana Sergeenko и аккомпанирует себе на гитаре.

6e4c2a4ddf83d01dc4ccc786ad08a445

В новом альбоме мы можем услышать всеми любимые и вечные песни, которые в исполнении Тины звучат особенно проникновенно и чувственно (Десятый батальон, Синий платочек, В землянке, Маруся, Каким ты был). Также на диске имеется легендарная «Баллада о матери», которую Кароль уже исполняла на сцене дворца Украины, и знаменитый романс Владимира Высоцкого «Я несла свою беду». Эта песня в исполнении Тины особенно проникает в сердце, ведь в ней прослеживается пророческий мотив судьбы самой певицы. В песне идет речь о женщине, которую преследуют неудачи. Отметим, что год назад Кароль потеряла супруга Евгения Огира (мужчина скончался от рака) и очень тяжело переживала эту утрату.

Альбом «Девять песен» появился в канун празднования великой победы и в такой трудный период для Украины. Можно сделать предположение, что певица не только хотела почтить память погибших на войне, но и показать,  как важно, чтобы военные песни оставались все же песнями прошлых лет.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий