Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Эминем > Малоизвестные факты про Эминема

Эминем – он же Маршалл Брюс Мэтерс, – помимо всего прочего известен еще и под своим альтер-эго Slim Shady. “Shady” означает затененный, подозрительный, и оказалось в биографии рэпера есть такие моменты.

Малоизвестным, к примеру, является то, что его родители также были музыкантами и играли в группе Daddy Warbucks.

Screenshot_1

Итак, Эминем был в коме. Как и многие артисты, это сейчас Эминем популярен и обидеть его никто не посмеет, а в школе над ним издевались и однажды его так побили, что он неделю пролежал в коме. Тогда его мать даже подала в суд на школу, но обвинения были сняты.

Да и сами роды Эминема были чрезвычайно сложными. Его мать Дебора Нельсон в свои 17 лет рожала его 73 часа, после чего еле выжила. Благо, старания девушки были не напрасны и ее сын стал известным артистом.

На контроле у спецслужб. После того, как Маршалл спел о том, что хочет видеть президента мертвым, за ним начала следить секретная служба. Кстати, рэпер пел тогда о Джордже Буше – в песне «Мы как американцы».

Работал на Майкла Джексона. Так уже получилось – это скорее было особенностью самого поп-короля, который скупал авторские права на произведения Битлз, Шакиры, Бйорк. Так Джексон купил и несколько песен из альбома Эминема, на чем неплохо заработал.

Еще задолго до того, как Эминем решил стать рэпером, он мечтал рисовать комиксы. Возможно, именно поэтому многие его клипы сделаны в виде анимации. Но после того, как в свои 9 лет он услышал песню Reckless рэпера Айс-Ти, он твердо определил свою карьеру, хотя ему и приходилось позже работать на разной работе, чтобы поддержать финансово семью.

Эминем не любит разводы и даже со своей женой развелся, а потом снова женился на ней. Возможно, это было потому, что он насмотрелся на плохой пример своей бабушки, которая была замужем 5 раз.

Маршалл вырос в обществе афро-американцев, и хоть и приходил домой часто с разбитым носом, после в его текстах главной мыслью стала проблема расизма.

Писательский талант. В октябре 2008 года вышла первая книга Эминема о его трудном детстве, пути к славе, наркозависимости. При этом его мама также выпустила книгу «Мой сын Маршалл, Мой сын Эминем».

Благотворительность. Эминем основал собственный Фонд помощи обездоленным детям.

Его собственная мать подала на него в суд на 10 млн долларов за якобы клевету в одной из его песен. И она выиграла, правда получила только около 1600 долларов.

В 2000 году Эминема арестовали после конфликта с Дугласом Дейлом, в котором рэпер достал пистолет и угрожал им. Сам Эминем оправдывался, что дуло пистолета постоянно было направлено в землю.

Эминем попал в Книгу рекордов Гиннеса как хип-хоп артист, чьи альбомы продаются лучше всего.

В детстве Маршалла называли Микки из-за его больших оттопыренных ушей.

Хотя у рэпера были проблемы с наркотиками, он не курит. А инцидент с якобы его самоубийством был ничем иным, как передозировкой.

Чтобы расширить свой словарный запас для написания новых текстов, Эминем читает… словари.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий