Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Русские файлы > Эдвард Сноуден получил работу в России

Вот какие мы добрые, приютили мальчика – опальный экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден окончательно прижился в России. С начала ноября “болтливый шпион” работает на одном из крупнейших российских сайтов.

Адвокат, который представляет интересы Сноудена в России, Анатолий Кучерена, говорит, что у его подопечного все в порядке. Также он заявляет – вопрос о смене гражданстве Эдварда пока не стоит на повестке дня. Кроме того, Кучерена опроверг информацию о том, что он ведет аккаунт Эдварда в твиттере: “Я не заводил странички в Twitter. Twitter нет и у Эдварда. Все сообщения, что у него или у меня есть Twitter, неправда”.

Напомним – Сноуден в бегах с середины 2013 года, с тех пор, как он обнародовал информацию о системе государственной слежки в США. Его обвиняют в разглашении секретных данных, которые он, кстати, заполучил, выпросив у коллег по региональному центру АНБ на Гавайских островах логины и пароли, необходимые для доступа к закрытой информации. В России Сноуден находился транзитом, однако, после задержания в аэропорту Шереметьево ему было предоставлено убежище в России – временное, сроком на год.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий